Социум

10.05.2017 : 11.39

В Калмыкии малоквартирные дома лишают капремонта

Депутаты Народного Хурала (Парламента) Калмыкии предложили отказаться от капитального ремонта в малоквартирных домах. Законопроект, согласно которому субъекты России будут иметь право не включать в региональную программу капремонта дома с менее 5 квартирами, они внесли в Госдуму.

Народный Хурал (Парламент) Калмыкии внес в Госдуму РФ законопроект, согласно которому субъекты России будут иметь право не включать в свою региональную программу капремонта дома, в которых находится менее пяти квартир. «Собственники таких домов отрицательно относятся к включению их домов в региональную программу капитального ремонта, так как они находятся на непосредственном управлении. Ремонт общего имущества они проводят и готовы проводить в дальнейшем самостоятельно», - говорится в пояснительной записке. В Народном Хурале отметили, что одной из причин для разработки законопроекта стали обращения граждан, проживающих в четырехквартирных двухэтажных домах в сельской местности.

«Кроме того, немаловажным фактором является высокая удельная стоимость капитального ремонта малоквартирных домов на один квадратный метр общей площади дома по сравнению с многоквартирными домами», - подчеркнули авторы документа. В Народном Хурале (Парламенте) Калмыкии добавили, что работа с малоквартирными домами в итоге приводит к диспропорциям при распределении средств фонда капитального ремонта.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

20.03.2023 : 11.34
Планируется открытие авиарейса Элиста - Минск

Беларусь заинтересована в организации рейса по маршруту Элиста – Минск, заявил в понедельник президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с главой Калмыкии Бату Хасиковым, передает корреспондент Sputnik.

18.12.2022 : 09.46
В Калмыкии назначен новый вице-премьер

Первым заместителем председателя правительства Республики Калмыкия назначен Эрдни Церенов.

08.12.2022 : 18.07
Бывший прокурор Калмыкии стал зампредседателя правительства Марий Эл

Глава Марий Эл Юрий Зайцев подписал указ о назначении Евгения Курмаева на пост Заместителя Председателя Правительства республики.

20.03.2023 : 11.20
Глава Калмыкии встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко

Сегодня во Дворце Независимости Беларуси глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с Александром Лукашенко.

16.12.2022 : 09.00
Итоги 32 сессии калмыцкого Парламента

32 сессия калмыцкого Парламента под руководством заместителя Председателя Народного Хурала РК Сергея Сухинина, завершена.

05.12.2022 : 15.40
Заместителем Председателя Правительства Марий Эл назначена Ольга Бадма-Халгаева

Ольга Бадма-Халгаева назначена зампредседателя ПравительстваМарий Эл.