Социум

03.12.2014 : 10.52
В республике продолжается работа по профилактике пожаров

В республике продолжается работа по профилактике пожаров

Инструкторы по противопожарной профилактике пожарных частей ФГКУ «1-ый отряд ФПС по Калмыкии» продолжают работу по противопожарной пропаганде в жилом фонде. Так, с начала текущего года они провели 146 сходов граждан и обучили правилам пожарной безопасности более 42 тысяч человек.

В рамках профилактической работы сотрудники ГУ МЧС по Калмыкии распространяют среди граждан, проживающих в частных домовладениях и многоквартирных домах, памятки по мерам пожарной безопасности. В настоящее время уже роздано более 37 тысяч памяток и листовок. По словам сотрудников регионального чрезвычайного ведомства, данные профилактические мероприятия направлены, прежде всего, на недопущение пожаров, гибели и травмирования людей от них. В дальнейшем такая работа будет продолжена, отметили в ГУ МЧС по Калмыкии.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.08.2025 : 17.34
Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в Элисте

Сегодня в 10:50 поступило сообщение о возгорании по улице Пюрбеева в городе Элиста. 

29.08.2025 : 14.19
В Калмыкии за прошедшие сутки огнеборцы потушили 5 пожаров

За сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии выезжали на тушение 5 пожаров.

28.08.2025 : 16.05
В общежитии КалмГУ потушили условный пожар

Элистинские огнеборцы провели пожарно-тактические учения на территории общежития Калмыцкого государственного университета.

29.08.2025 : 18.08
Огнеборцы Калмыкии ликвидировали возгорание сухостоя в Яшалтинском районе

Сегодня в 11:05 поступило сообщение о возгорании сухой растительности в селе Эсто-Алтай Яшалтинского района. 

29.08.2025 : 13.15
В Калмыкии ожидается усиление ветра

По данным Калмыцкого гидрометцентра, завтра, 30 августа, в Калмыкии ожидается ухудшение погодных условий.

28.08.2025 : 14.45
В Яшкульском районе сотрудники МЧС России потушили автомобиль

Сегодня в 13:55 поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля по улице Улюмджиева в поселке Яшкуль.