В соответствии с поручением Президента РФ в самое ближайшее время за счет средств федерального бюджета будет организована ежемесячная выплата семьям, имеющим право на материнский капитал, в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет включительно.
Подробная информация об организации начала выплаты в размере 5 тысяч рублей семьям, имеющим право на маткапитал, скоро появится на региональной странице Отделения ПФР по Республике Калмыкия сайта ПФР http://www.pfrf.ru/ и в наших официальных социальных сетях
http://ok.ru/pfr.kalmykia
https://twitter.com/pfr_kalmykia
https://www.facebook.com/pfr.kalmykia/
https://vk.com/pfr_kalmykia.
Следите за нашими новостями!
Еще раз обращаем внимание на то, что посещать Управления ПФР не нужно. Заявления будут приниматься дистанционно с помощью электронных сервисов «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР и Единый портал госуслуг с указанием банковских реквизитов расчетного счета матери. Именно на счета будут перечисляться денежные средства.
На сегодняшний день в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР в разделе «Материнский (семейный) капитал» уже размещен сервис подачи заявления о предоставлении дополнительной ежемесячной выплаты, который будет доступен к использованию после принятия нормативных документов.
Как разъяснила заместитель начальника УПФР в г.Элисте Людмила Сариева, в настоящее время ожидаются распорядительные документы, как только они поступят в Пенсионный фонд, элистинские мамочки и все жительницы Калмыкии сразу же будут извещены, в том числе через региональные СМИ, соцсети и блогосферу.
Руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Очир Халгаев передал Александру Бадмаеву умную трость «Робин».
В связи с проведением ремонтных работ(со 2-го по 9-ое сентября), остановка общественного транспорта "Хурул" будет временно перенесена, сообщает администрация города.
Минцифры Калмыкии присоединилось к федеральной акции Центра беспилотных систем и технологий «Техническая рота» и «Антидрон».
В соответствии с соглашением о взаимном сотрудничестве, между Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия и Калмыцким филиалом фонда «Защитники Отечества», 1 сентября 2025 года состоялся первый прием участников специальной военной операции и членов их семей.
Сегодня, 1 сентября, свой 95-й юбилей отмечает жительница села Садовое Раиса Нестеровна Харченко.
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел совещание по подготовке к Международному буддийскому форуму.