Социум

11.01.2024 : 10.20
В Калмыкии готовят план мероприятий к Году семьи

В Калмыкии готовят план мероприятий к Году семьи

В России принят план мероприятий, посвященных Году семьи. До 1 февраля план региональных мероприятий будет принят и в Калмыкии.

Сегодня в Калмыкии проживает свыше 52 тысяч семей, в которых воспитываются 63,7 тысяч детей. Регулярные меры поддержки получает каждая вторая семья с детьми.

«В настоящее время по поручению Главы Калмыкии Бату Сергеевича Хасикова и с учетом федерального плана мероприятий мы формируем региональный план, который будет утвержден до 1 февраля», - сообщила вице-премьер-министр социального развития, труда и занятости РК Марина Ользятиева.

Ключевыми задачами Года семьи станут создание условий для рождения первых детей в молодых семьях, укрепление репродуктивного здоровья, поддержка многодетных и многопоколенных семей, формирование здоровой моды на многодетную семью, отметили в Минсоцразвития республики.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.09.2025 : 16.22
Житель Калмыкии отметил 90-летний юбилей

Накануне свой 90-летний юбилей отметил житель села Садовое Фёдор Иванович Родионов. 

18.09.2025 : 17.37
В Калмыкии проходит кампания «Продвижение безопасности»

В Калмыкии проходит второй этап всероссийской социальной кампании «Продвижение безопасности».

18.09.2025 : 17.12
В Калмыкии банковские сервисы работают без перебоев

Заместитель Председателя правительства РК — министр цифрового развития Алексей Этеев сообщил, что в регионе сохраняется стабильная работа платежных систем.

19.09.2025 : 10.21
Банк России приглашает жителей и гостей Калмыкии на День открытых дверей

Отделение Банка России в Республике Калмыкия приглашает жителей и гостей региона на День открытых дверей. Мероприятие состоится 27 сентября в здании Отделения по адресу: Элиста, ул. Нейман, дом 3.

18.09.2025 : 17.20
Управленцы Калмыкии прошли курс делового этикета

В Элисте прошел корпоративный курс по деловому этикету для управленцев. 

18.09.2025 : 14.11
Из Калмыкии в зону спецоперации отправили еще один автомобиль

Из Калмыкии в зону СВО отправили еще одну машина высокой проходимости.