Глава Яшалтинского района Алдар Лиджиков вместе с заместителем министра образования Республики Калмыкия Натыровым Антоном Артуровичем посетил Манычскую школу, где ведется капитальный ремонт.
Как рассказал на своей странице руководитель районного муниципалитета, на данный момент подходят к концу демонтажные работы, после чего сразу же начнутся работы по обустройству полов, установке окон и кровли, а также подвод коммуникаций.
Капитальный ремонт школы осуществляется благодаря федеральному партийному проекту "Новая школа" и программе «Модернизация школьных систем образования». Помимо Манычской школы, в этом году производится ремонт 24 школ по всей Республике.
«Одной из наших приоритетных задач сейчас - это выполнение работ качественно и в срок. Наши дети заслуживают того, чтобы учиться в лучших условиях», - отметил Лиджиков.
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в поселке Привольный открыли мемориал ветеранам войны и труженикам тыла.
В Лаганском районе продолжается подготовка к празднованию 80-летия Великой Победы.
К празднованию 80-й юбилейной годовщины Победы на мемориале воинам 28-й Армии у поселка Хулхута Яшкульского района благоустраивается прилегающая территория.
По решению Главы района Юрия Когаева помещение было полностью обновлено: окрашены стены, заменены полы, установлены новые окна и двери, а также оборудованы два сан.узла, сообщает администрация района.
Возможность заняться активными видами спорта появилась у жителей Хулхуты Яшкульского района, где построили многофункциональную спортивную площадку.
Лаганский район приобрел три единицы коммунальной техники. Самосвалы-мусоровозы переданы МАУ «Коммунальник», которое осуществляет на территории района сбор и вывоз ТБО.