Социум

20.08.2019 : 10.15
В Калмыкии гипермаркет «Магнит» оштрафовали на 120 тысяч рублей

В Калмыкии гипермаркет «Магнит» оштрафовали на 120 тысяч рублей

В январе 2019 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации в отношении АО «Тандер» (Гипермаркет «Магнит»), осуществляющего деятельность по закупке, хранению и реализации пищевой продукции в городе Элиста.

На момент проверки должностными лицами Управления Россельхознадзора выявлены нарушения обязательных требований технических регламентов ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции» и «Пищевая продукция в части ее маркировки». Среди нарушений:

- допущено хранение мясной продукции в ассортименте общим весом более 1,54 тонн вплотную к стенам холодильной камеры;

- в цехе по производству мясных полуфабрикатов и измельчения мяса не соблюдается температурный режим;

- осуществляется хранение животноводческой продукции без маркировки, подтверждающей происхождение, дату выработки и сроки годности;

-нарушено товарное соседство при хранении тушек цыпленка-бройлера в количестве 225 кг в камере с рыбной продукцией, без соблюдения температурного режима.

По результатам проверки Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в отношении АО «Тандер» составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 14.43 КРФ об АП. Вынесено предписание об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Материалы дела были направлены в Арбитражный суд Республики Калмыкия для рассмотрения и принятия решения.

В августе 2019 года решением Арбитражного суда Республики Калмыкия АО «Тандер» привлечено к административной ответственности за нарушение требований технических регламентов ЕАЭС в виде штрафа в размере 120 000 рублей. Обществу предстоит устранить выявленные Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия нарушения.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 12.01
В Калмыкии специалисты пройдут курс по лабораторной иммунологии

 На базе республиканской больницы имени П.П. Жемчуева проходит цикл повышения квалификации «Базовые принципы управления лабораторными процессами». 

19.04.2024 : 14.20
Медики Калмыкии приняли участие в конференции «Вершина Качества-2024»

И.о. главного врача Ики-Бурульской районной больницы Айса Гаряева и главная медицинская сестра центра «Сулда» Ольга Эренценова приняли участие в Северо-Кавказской научно-практической конференции «Вершина Качества-2024».

18.04.2024 : 09.00
Главный врач ресбольницы им.П.П. Жемчуева проведет прием граждан по видеоконференцсвязи

30 апреля 2024 года главный врач ресбольницы им.П.П. Жемчуева Саглар Чумпинова впервые проведет прием граждан по видеоконференцсвязи (ВКС). 

19.04.2024 : 18.09
В Калмыкии обсудили оказание медпомощи участникам спецоперации

Сегодня ресбольницу им.П.П. Жемчуева посетили представители фонда «Защитники Отечества». Темой обсуждения стало оказание медпомощи участникам специальной военной операции.

18.04.2024 : 17.10
В Калмыкии офтальмологи из Якутии провели мастер-класс по лазерной хирургии

Офтальмологи Якутии посетили республику в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного в 2021 году между главами двух регионов. 

11.04.2024 : 14.05
Мобильная станция Центра крови посетит Яшалтинский и Городовиковский районы

16 и 17 апреля мобильная станция переливания крови будет находиться в с. Яшалта, а с 18 по 19 апреля в г. Городовиковске. Сдать кровь можно с 8.30 до 13.30.