Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия объявляет о начале аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков.
Аттестация включает рассмотрение представленных соискателем документов и квалификационный экзамен в 2 этапа: тестирование и практическое задание. Аттестацию проводит специальная комиссия, сформированная из представителей турбизнеса, представителей местной власти, научных и образовательных организаций, музеев и других специалистов.
Заявления на первую аттестацию принимаются через портал Госуслуг до 9 февраля 2024 г.
После успешного прохождения всех этапов аттестации соискателю выдается аттестат и нагрудная идентификационная карточка, информация о нём вносится федеральный реестр.
Контактное лицо по аттестации - главный специалист регионального Минкультуры и туризма Базыров Александр Тимофеевич (телефон + 7 961 542-99-44, e-mail: mk_tourism@mail.ru).
На площадке детского оздоровительного лагеря «Сайгачонок» сегодня состоялась встреча ветеранов специальной военной операции с молодежью.
Сегодня Глава Калмыкии Бату Хасиков побывал в Сити-Чесс, где проверил строительные работы Дворца Шахмат.
Укомплектована и готовится к отправке новая партия гуманитарной помощи бойцам на передовой.
По поручению Главы Республики Калмыкия и Председателя регионального Правительства в Лаганском районе провели совещание по обеспечению жильём детей-сирот.
В этом году в Калмыкии появится современный туристско-информационный центр.
В торжественной обстановке Глава Ики-Бурульского РМО А.Кекеев встретился с участником СВО Евгением Басанговым и его семьёй.