Социум

03.02.2024 : 18.09
В Калмыкии гиды-переводчики и экскурсоводы могут пройти аттестацию

В Калмыкии гиды-переводчики и экскурсоводы могут пройти аттестацию

Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия объявляет о начале аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков.

Аттестация включает рассмотрение представленных соискателем документов и квалификационный экзамен в 2 этапа: тестирование и практическое задание. Аттестацию проводит специальная комиссия, сформированная из представителей турбизнеса, представителей местной власти, научных и образовательных организаций, музеев и других специалистов.

Заявления на первую аттестацию принимаются через портал Госуслуг до 9 февраля 2024 г.

После успешного прохождения всех этапов аттестации соискателю выдается аттестат и нагрудная идентификационная карточка, информация о нём вносится федеральный реестр.

Контактное лицо по аттестации - главный специалист регионального Минкультуры и туризма Базыров Александр Тимофеевич (телефон + 7 961 542-99-44, e-mail: mk_tourism@mail.ru).

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.06.2025 : 18.05
В Элисте проверили ремонт дороги по улице Илюмжинова

Улица Илюмжинова (от ул. Ленина до ул. Бимбаева) – одна из связующих между центром города и большим частным сектором в районе улиц Лермонтова, Стальского, Леваневского и др.

19.06.2025 : 14.36
Основную часть доходов в бюджет Элисты используют на благоустройство

Депутаты ЭГС утвердили поправки в бюджет текущего года. Доходы вырастут на 1 млрд. 958 млн. 107,4 тысячи рублей.

18.06.2025 : 15.01
В Элисте планируют перенести овощной рынок

В Элисте прошли совещание с предпринимателями, обеспечивающими наших горожан фруктово-овощной продукцией на территории рынка в 1-м микрорайоне.

19.06.2025 : 16.00
В Элисте обсудили задолженность по зарплате

В региональном Минсоцразвития состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию формирования просроченной задолженности по заработной плате.

18.06.2025 : 18.47
С начала года в Калмыкии трудоустроено 1288 подростков

При содействии органов службы занятости Калмыкии трудоустроено на временные работы 1288 несовершеннолетних граждан.

17.06.2025 : 15.50
В Элисте продолжается благоустройство

Работа в Элисте кипит на 30-ти объектах, которые будут отремонтированы или благоустроены к грядущему 160-летию города и III международному буддийскому форуму.