
Личный состав Федеральной противопожарной службы регионального МЧС прошел тестирование.
Ему подлежат сотрудники, в должностные обязанности которых входит ведение действий на месте пожара и проведение аварийно-спасательных работ в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.
Сотрудники МЧС прошли психофизиологическое тестирование, сдали теоретические зачеты, а также провели расчеты по работе в непригодной для дыхания среде. На практике выполнили нормативы и провели проверки СИЗОД. Также проверялись умения правильно работать с приборами контроля и средствами связи звена газодымозащитной службы.
При работе в СИЗОД возрастает эффективность работы по тушению пожаров, ликвидации очагов возгорания и спасению пострадавших, что выполняется в максимально сжатые сроки.
В преддверии зимних холодов в МЧС Калмыкии проверили готовность подвижного пункта обогрева и питания.
За последнюю неделю на территории Республики Калмыкия зафиксировано шесть пожаров, как сообщает ведомство. Из них: один пожар, связанный с возгоранием сухой растительности, три случая возгорания мусора и два техногенных пожара.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил с юбилеем народную поэтессу, автора гимна Калмыкии Веру Киргуевну Шуграеву.
Спасатели Калмыкии провели урок безопасности для воспитанников элистинского детского сада №20.
В Элисте 8 ноября в 03:16, на пересечение просп. Чонкушова и просп. Городовикова, легковой автомобиль врезался в столб с последующим горением автомобиля на площади 2 кв. м.
В Главном управлении МЧС Калмыкии провели занятие с личным составом по радиационной, химической и биологической защите.