Социум

13.08.2020 : 19.40
В Калмыкии еще один пострадавший на производстве обеспечен автомобилем (ФОТО)

В Калмыкии еще один пострадавший на производстве обеспечен автомобилем (ФОТО)

Сегодня в региональном отделении Фонда социального страхования РФ по РК вручили спецавтотранспорт пострадавшему на производстве.

Легковой автомобиль оборудован индивидуально под потребности своего хозяина. Житель Целинного района Евгений Семёнов несколько лет назад получил травму: попал в ДТП в рабочей поездке. «Авария случилась в Воронежской области, именно там была оказана первая медицинская помощь, - рассказал Евгений. – Потом продолжил лечение в нашей республиканской больнице: несколько операций, долгие месяцы реабилитации. Сегодня хотел бы поблагодарить всех медработников, а также Фонд социального страхования. Здесь мне ранее выдали костыли, трость и другие технические средства реабилитации. А теперь еще и автомобиль получил. Конечно, это очень большая помощь для людей, получивших серьезные травмы. Огромном всем спасибо».

«Спецавтотранспортом обеспечиваются только пострадавшие на производстве в рамках социальной реабилитации, – отметил управляющий региональным отделением ФСС РФ по РК Чингиз Иванов. – С момента реализации данной программы в Калмыкии уже выдано 170 автомобилей на общую сумму 35 миллионов рублей, до конца года планируем выдать еще три автомашины жителям республики. Срок эксплуатации составляет семь лет. По его истечению пострадавшие имеют право получить автомобиль повторно, при этом старый остается у получателя. Транспорт приобретается за счёт средств на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Для людей с ограниченными возможностями здоровья такой адаптированный автомобиль позволяет включиться в полноценную жизнь».

Отметим, что Фонд уделяет постоянное внимание представителям данной категории граждан. Мероприятия, в которых нуждается получатель, указываются в программе реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания (ПРП). ПРП оформляется Главным бюро Медико-социальной экспертизы по РК при определении степени утраты профессиональной трудоспособности. Согласно ПРП Фондом также выдаются такие средства реабилитации, как коляски, протезы, трости, ортопедическая обувь и многое другое.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.04.2024 : 18.10
Возобновление работы аэропорта в Элисте может вдвое увеличить турпоток в регион

Возобновление работы аэропорта в столицы Калмыкии может вдвое увеличить турпоток в регион, считают в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

26.04.2024 : 13.20
МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России.

 

26.04.2024 : 09.01
Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций от 8 декабря 2016 года. 

26.04.2024 : 17.05
В Калмыкии почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Сегодня в Элисте и районах Калмыкии прошли митинги, посвященные 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

26.04.2024 : 09.15
Аэропорт Элисты с 3 мая откроется для полетов

Как сообщает правительство РФ, международный аэропорт Элиста с 3 мая откроется для полетов гражданской авиации – ежедневно с 9:00 до 19:00 (мск). Пропускная способность аэродрома составит 12 взлетно-посадочных операций в час.

25.04.2024 : 18.00
Калмыкия отправила гуманитарный груз в Антрацит ЛНР

В Антрацитовскую специальную (коррекционную) школу-интернат из Калмыкии доставили мясную продукцию и канцелярские принадлежности.