Социум

03.11.2023 : 12.07
В Калмыкии дополнительную социальную поддержку получили 1859  медработников

В Калмыкии дополнительную социальную поддержку получили 1859 медработников

С 1 января специальную выплату из федерального бюджета получают в медучреждениях, участвующих в программе обязательного медицинского страхования. В Калмыкии такие выплаты получили 1859 медработников первичного звена здравоохранения и службы скорой помощи.

С 1 сентября также действует региональная мера поддержки для ряда категорий медработников медучреждений, не участвующих в программе ОМС. В октябре выплаты получили 105 человек.

В Республиканском центре скорой помощи и медицины катастроф выплату из ресбюджета получают 6 специалистов. А федеральные начисляются 74 медработникам.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.09.2025 : 18.01
Кардиохирурги одной из ведущих клиник Москвы проведут прием в Калмыкии

Специалисты Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева проведут прием пациентов в Элисте. 

22.09.2025 : 14.29
В выходные медики скорой помощи Калмыкии обслужили 212 вызовов

В выходные дни бригады Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф выполнили 212 вызовов. 

19.09.2025 : 18.06
В Элисте провели акцию «Дерево безопасности»

В Республиканском детском медицинском центре провели яркую акцию «Дерево безопасности», приуроченную ко Всемирному дню безопасности пациентов. 

22.09.2025 : 18.35
В Элисте продолжается выездная диспансеризация

Медики Горполиклиники продолжают выездные приемы жителей Элисты. У элистинцев есть возможность пройти диспансеризацию и получить прививку от гриппа.

21.09.2025 : 11.59
В день юбилея в Элисте первым родился мальчик

В день 160-летия Элисты в Перинатальном центре первым на свет родился мальчик.

15.09.2025 : 18.53
На прошедшей неделе медики Калмыкии обслужили 200 вызовов

В выходные дни  бригады Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф выполнили 200 вызовов.