Социум

09.11.2015 : 10.49

В Калмыкии через месяц после ДТП задержали виновника

Накануне в Калмыкии стражи порядка задержали водителя, который покинул место дорожной аварии и более месяца скрывался от органов следствия. Как рассказали в пресс-службе полицейского ведомства, ДТП произошло в конце сентября, в нем пострадали три жительницы Астраханской области.

В Калмыкии сотрудники полиции задержали предположительного виновника дорожной аварии, произошедшей почти полтора месяца назад. Все это время водитель скрывался от стражей порядка. Так, 28 сентября в Дежурную часть отдела МВД России по Целинному району поступило сообщение о том, что на 293 километре федеральной трассы «Астрахань – Ставрополь» произошло дорожно-транспортное происшествие. Прибывшие на место стражи порядка установили, что ДТП произошло по вине неизвестного водителя автомобиля «ВАЗ-217050». Он, совершая обгон, выехал на встречную полосу движения, по которой двигался автомобиль «Пежо» под управлением жительницы Астраханской области. Во избежание лобового столкновения женщина выехала на обочину, где, не справившись с управлением, допустила опрокидывание транспортного средства в кювет.

В результате ДТП пострадали водитель «Пежо» и две ее пассажирки – также жительницы Астраханской области, с ранениями различной степени тяжести их доставили в больницу. Водитель автомобиля «ВАЗ-217050» скрылся с места аварии, не оказав помощи пострадавшим женщинам. По этому факту органы внутренних дел возбудили уголовное дело, на розыск удравшего водителя ориентировали наряды дорожно-патрульной службы полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение вероятного виновника аварии, им оказался 58-летний житель Черноземельского района. На допросе он дал признательные показания, расследование данного уголовного дела продолжается.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.07.2025 : 17.00
За неделю на дорогах Калмыкии произошло 11 дорожных аварий

С 7 по 13 июля на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.

07.07.2025 : 17.50
В Калмыкии за неделю произошло 14 ДТП

В период времени с 30 июня по 6 июля 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.

22.04.2025 : 11.52
В Калмыкии дорожные полицейские проводят профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка»

С 21 по 25 апреля текущего года на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».

10.07.2025 : 09.09
В Калмыкии произошло смертельное ДТП

Накануне в 21 час 15 минут на 268 километре федеральной автодороги Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь»  произошло столкновение трех автомашин.

01.05.2025 : 09.40
В Целинном районе пьяный тракторист повторно сел за руль в нетрезвом состоянии

Накануне участковым уполномоченным полиции в с.Троицкое на одной из улиц был остановлен трактор-погрузчик под управлением 34-летнего местного жителя с признаками опьянения. В отношении водителя были составлены административные материалы.

25.03.2025 : 11.25
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 7 ДТП (ФОТО)

В период времени с 17 по 23 марта 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 граждан получили травмы различной степени тяжести.