Накануне в Калмыкии стражи порядка задержали водителя, который покинул место дорожной аварии и более месяца скрывался от органов следствия. Как рассказали в пресс-службе полицейского ведомства, ДТП произошло в конце сентября, в нем пострадали три жительницы Астраханской области.
В Калмыкии сотрудники полиции задержали предположительного виновника дорожной аварии, произошедшей почти полтора месяца назад. Все это время водитель скрывался от стражей порядка. Так, 28 сентября в Дежурную часть отдела МВД России по Целинному району поступило сообщение о том, что на 293 километре федеральной трассы «Астрахань – Ставрополь» произошло дорожно-транспортное происшествие. Прибывшие на место стражи порядка установили, что ДТП произошло по вине неизвестного водителя автомобиля «ВАЗ-217050». Он, совершая обгон, выехал на встречную полосу движения, по которой двигался автомобиль «Пежо» под управлением жительницы Астраханской области. Во избежание лобового столкновения женщина выехала на обочину, где, не справившись с управлением, допустила опрокидывание транспортного средства в кювет.
В результате ДТП пострадали водитель «Пежо» и две ее пассажирки – также жительницы Астраханской области, с ранениями различной степени тяжести их доставили в больницу. Водитель автомобиля «ВАЗ-217050» скрылся с места аварии, не оказав помощи пострадавшим женщинам. По этому факту органы внутренних дел возбудили уголовное дело, на розыск удравшего водителя ориентировали наряды дорожно-патрульной службы полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение вероятного виновника аварии, им оказался 58-летний житель Черноземельского района. На допросе он дал признательные показания, расследование данного уголовного дела продолжается.
В Элисте задержан несовершеннолетний водитель, сбивший пешехода и скрывшийся с места дорожно-транспортного происшествия.
Накануне примерно в 16 часов 55 минут, на 19 км автодороги «Большой Царын – Иджил» жительница Октябрьского района, управляя автомашиной Лада-Приора, не справилась с управлением и допустила опрокидывание своего транспортного средства в кювет.
С 14 по 20 июля на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 граждан получили травмы различной степени тяжести.
18 августа, в 6 часов 43 минуты, 20-летний житель Калмыкии, управляя автомашиной ВАЗ-2115, на 4-ом километре автодороги муниципального значения «Троицкое - Ики-Чонос» не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.
Полицейские Калмыкии задержали жителя соседнего региона, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.
С 7 по 13 июля на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.