Социум

05.08.2021 : 17.02
В Калмыкии  центр «Мой бизнес» оказывает экспертные услуги для предпринимателей

В Калмыкии центр «Мой бизнес» оказывает экспертные услуги для предпринимателей

Региональный центр «Мой бизнес» оказывает экспертные услуги для предпринимателей – помогает выйти на экспорт, оказывает финансовую помощь, информационные, образовательные, маркетинговые и инжиниринговые услуги, а также предлагает консультации от экспертов в различных областях.

В скором времени в центр можно будет обратиться за консультацией по бухучету, маркетинговому сопровождению, финансовому планированию, юридическим и другим вопросам в региональный центр. Для этого проводится конкурсный отбор по выбору профессиональных экспертов.

Центр активно внедряет новые меры поддержки, в частности, гранты для социальных предпринимателей, усиленная поддержка самозанятых, скоринг.

Например, в прошлом году в республике 976 предпринимателей и самозанятых получили необходимые услуги, с 538 были заключены договоры на содействие в популяризации продукции. При этом количество обученных основам ведения бизнеса и финансовой грамотности составило 193 человека.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.05.2025 : 14.53
Калмыкия получит 684 млн рублей на реконструкцию объектов водоснабжения

Республика Калмыкия и Псковская область получат 1 млрд руб. на строительство и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры.

28.05.2025 : 15.03
Годовая инфляция в Калмыкии в апреле замедлилась до 10,3%

В Калмыкии в апреле годовая инфляция снизилась до 10,3% после 10,61% месяцем ранее. 

21.05.2025 : 15.20
Оплата частями в магазине, рассрочка, оплата кредиткой и просто кредит: чем это все отличается друг от друга?

Продавцы и банки придумали массу вариантов, чтобы мы прямо сейчас купили то, что очень хочется. Один из популярных вариантов — сервис BNPL — buy now, pay later или «купи сейчас, плати потом». Он позволяет разделить сумму чека на несколько платежей и платить частями.

29.05.2025 : 17.15
Правительство направит 1 млрд рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры в Калмыкии и Псковской области

В 2025 году из федерального бюджета Республике Калмыкия и Псковской области будет направлен 1 млрд рублей на строительство и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры. Распоряжение о распределении этих средств подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

26.05.2025 : 13.00
В Калмыкии стартовала «Неделя предпринимательства»

С 26 по 30 мая предприниматели Калмыкии могут принять участие в образовательных семинарах и мастер-классах, сообщает министерство экономики региона.

15.05.2025 : 12.25
В Калмыкии выросло число жалоб на банки, а на страховщиков - снизилось

В январе-марте 2025 года жители региона направили в Банк России 80 жалоб. Это на 38 обращений больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.