По данным Управления Роспотребнадзора по РК на 14 мая в больницы республики уже обратились 106 пострадавших от укусов клещей, из них 41 ребенок до 14 лет.
На сегодняшний день на территории региона лабораторно подтвержденных случаев заболевания Крымской геморрагической лихорадкой не зарегистрировано. В настоящее время на территории республики в местах массового скопления людей (парках и других территориях) проводится противоклещевая обработка, в том числе покос травы и обработка животных.
Время на пенсии — возможность раскрыть новые таланты и обрести единомышленников. Встречи, мастер-классы, обучение и новые друзья — все это теперь доступно пожилым людям Яшалтинского, Октябрьского и Кетченеровского районов.
Учащиеся Комсомольской гимназии имени Б. Басангова, отдыхающие в лагере дневного пребывания "Алые паруса", посетили местное отделение полиции.
Утечка на водопроводной линии диаметром 150 на ул.Горького 74.
Очередной праздник микрорайона отметили жители поселка Аршан.
22 июня в 4 часа утра началась Великая Отечественная война. В это же время 84 года спустя в муниципалитетах Калмыкии прошли памятные митинги.
Сегодня в детские оздоровительные лагеря «Лесная сказка» и «Берёзка» выехали 35 школьников из Элисты.