Социум

15.05.2018 : 09.59
 В Калмыкии более ста человек пострадали от укусов клещей

В Калмыкии более ста человек пострадали от укусов клещей

По данным Управления Роспотребнадзора по РК на 14 мая в больницы республики уже обратились 106 пострадавших от укусов клещей, из них 41 ребенок до 14 лет.

На сегодняшний день на территории региона лабораторно подтвержденных случаев заболевания Крымской геморрагической лихорадкой не зарегистрировано. В настоящее время на территории республики в местах массового скопления людей (парках и других территориях) проводится противоклещевая обработка, в том числе покос травы и обработка животных.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.11.2025 : 17.01
С начала года 466 семей Калмыкии использовали средства маткапитала

С начала года 466 семей использовали средства регионального материнского (семейного) капитала на сумму 44,6 млн. рублей из республиканского бюджета.

17.11.2025 : 13.01
Бойцы из Калмыкии сбили еще одну «бабу-ягу»

Участники специальной военной операции из Калмыкии сбили вражеский дрон, именуемый в народе «баба-яга».

16.11.2025 : 15.56
Элиста отправила в зону СВО очередной гуманитарный груз

Администрация Элисты передала защитникам Отечества в зону специальной военной операции гуманитарную помощь.

17.11.2025 : 14.05
Калмыкия передаст в Антрацит буклеты о мерах поддержки семей с детьми

В преддверии Дня матери сотрудниками центров социальной защиты населения Калмыкии подготовлена партия специализированных информационных буклетов о мерах социальной поддержки семей с детьми.

17.11.2025 : 11.00
До 1 декабря жители Калмыкии могут поменять страховщика пенсионных накоплений

Жители Калмыкии, у которых формируются пенсионные накопления, могут  самостоятельно выбрать организацию-страховщика, которая будет управлять этими средствами.

16.11.2025 : 15.52
Жительница Калмыкии отметила 95-летний юбилей

Свой 95-й юбилей отметила жительница Яшалты Радченко Раиса Сазоновна. В этот день ей передали поздравления Президента РФ Владимира Путина.