За прошлый год Социальный фонд России назначил 297 тыс. страховых и социальных пенсий по инвалидности гражданам, которые ранее не являлись пенсионерами.
Все выплаты оформлялись без подачи заявления на основе сведений, поступающих из Федерального реестра инвалидов. В Калмыкии в 2022 году Отделением проактивно было назначено 724 пенсии по инвалидности.
В центре «Мой бизнес» прошло очередное обучение для сотрудников кафе и ресторанов.
Глава администрации Элисты Алдар Лиджиков рассказал о работе служб столицы Калмыкии.
В поселке Яшкуль прошел слет студентов. Традицию заложили 27 лет назад.
Медики Калмыки поддерживают своих героев: медицинские учреждения отправили очередную партию гуманитарной помощи в зону СВО.
Сотрудники Отделения Социального фонда России по Республике Калмыкия предупреждают граждан о новых схемах мошенничества, направленных на кражу персональных данных и финансовых средств.
В Элисте состоялось совещание по проведению торжественной церемонии открытия Международного буддийского форума.