Социум

11.09.2021 : 16.00
В Калмыкии более 40 работодателей участвуют в программе субсидированного найма

В Калмыкии более 40 работодателей участвуют в программе субсидированного найма

Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия сообщает, что уже более 40 работодателей республики подали заявки на участие в федеральной программе субсидируемого найма.

Государственная поддержка предоставляется в виде субсидии и предусматривает возмещение юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан.

Получить эти средства может работодатель, если примет в штат безработных граждан, зарегистрированных на 1 января 2021 года в центрах занятости населения, а также выпускников, не нашедших постоянную работу и вставших на учет в центрах занятости (без привязки к конкретной дате).

Выплату (минимальный размер оплаты труда, увеличенный на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент) работодатель получает в три этапа. Первую, уже после первого месяца, отработанного новым сотрудником, вторую - после третьего месяца, еще одну – через шесть месяцев после трудоустройства безработного.

Так, Натырова Надежда Александровна, создавшая мини-пекарню по выпечке известных в городе «лаганских ватрушек», трудоустроила у себя на предприятии, благодаря программе субсидируемого найма, безработную Татьяну Зараеву. Татьяна Седьмаевна трудится уже 4 месяца по профессии пекарь, что позволяет Надежде Натыровой, как работодателю, получившей выплаты за первый и третий месяц трудоустройства (в размере около 33 тыс. руб.), рассчитывать на выплату после шестого месяца трудоустройства.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.09.2025 : 14.30
Ветеран специальной военной операции получил умную трость «Робин»

Руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Очир Халгаев передал Александру Бадмаеву умную трость «Робин».

02.09.2025 : 09.11
В Элисте изменилось расположение остановки "Хурул"

В связи с проведением ремонтных работ(со 2-го по 9-ое сентября), остановка общественного транспорта "Хурул" будет временно перенесена, сообщает администрация города.

31.08.2025 : 18.58
Калмыкия присоединилась к акции центра беспилотных систем

Минцифры Калмыкии присоединилось к федеральной акции Центра беспилотных систем и технологий «Техническая рота» и «Антидрон».

02.09.2025 : 11.50
Сотрудники налоговой службы ответили на вопросы посетителей Калмыцкого филиала фонда «Защитники Отечества»

В соответствии с соглашением о взаимном сотрудничестве, между Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия и Калмыцким филиалом фонда «Защитники Отечества», 1 сентября 2025 года состоялся первый прием участников специальной военной операции и членов их семей.

01.09.2025 : 13.55
Сегодня жительница Калмыкии отмечает 95-летний юбилей

Сегодня, 1 сентября, свой 95-й юбилей отмечает жительница села Садовое Раиса Нестеровна Харченко. 

31.08.2025 : 12.20
В Элисте утвердили программу III Международного буддийского форума

Глава Калмыкии Бату Хасиков провел совещание по подготовке к Международному буддийскому форуму.