В республике количество детей, желающих провести каникулы с пользой, с каждым годом становится все больше.
Закон им не препятствует и в рамках нацпроекта «Демография» и программы «Содействие занятости населения и улучшение условий, охраны труда в Республике Калмыкия» ежегодно создаются временные рабочие места для подростков, готовых приступить к своему первому оплачиваемому труду.
Работодатели предлагают труд несовершеннолетним в основном в тех сферах, которые не требуют специальных знаний. Это благоустройство территорий, косметический ремонт, очистка и окраска обелисков, оказание социальной помощи ветеранам.
«Подросткам предоставляется возможность приобрести трудовые навыки, адаптироваться к трудовой деятельности, получить заработную плату и материальную поддержку от Центра занятости населения», - рассказала вице-премьер-министр социального развития, труда и занятости РК Марина Ользятиева.
С начала 2024 года при содействии органов службы занятости Республики Калмыкия трудоустроено 309 подростков, отметили в региональном Минсоцразвития.
В Калмыкии с 1 июля меняются сроки перечисления денежных средств на выплату пенсий и социальных пособий в банковские учреждения региона.
Воспитанников реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями проводили в «Страну знаний».
Утечка на водопроводной линии диаметром 160 на ул.Чкалова 5.
Волонтеры из Движения Первых приняли активное участие в организации межрегионального форума «КСВО: Тыловая опора».
Сегодня на площадке 2 школы развернулась выставка книг и периодических изданий, посвященных теме праздника юбилею Элисты и году Защитника Отечества. Здесь же можно было приобрести также сувениры и поделки, сделанные руками воспитанников детских садов номер 1 и 9 и 2 школы.
Утечка произошла на водопроводной линии диаметром 600 на ул.Тенгрин уйдл 39.