Социум

06.02.2024 : 09.05
В Калмыкии более 100 пациентов прошли медобследование в онкодиспансере

В Калмыкии более 100 пациентов прошли медобследование в онкодиспансере

В День открытых дверей в республиканском онкологическом диспансере профилактический осмотр прошли более 100 пациентов, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Главный врач Земфира Мутулова:«Нашими специалистами принято более 100 пациентов, проведены исследования молочных желез:свыше 40 ультразвуковой и свыше 25 маммаграфических исследований.
В арсенале врачей имеются все необходимые технологии для терапии онкологических заболеваний. Но чтобы добиться успехов в лечении, пациенту нужно доверять врачу, не заниматься самолечением. В настоящее время рак не приговор: это болезнь, с которой можно справиться при своевременной диагностике и лечении».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

13.06.2025 : 10.05
График работы медучреждений в праздничные дни

В период выходных и праздничных дней, с 12 по 15 июня 2025г,  работа учреждений по оказанию медицинской помощи населению организована в следующем режиме:

08.06.2025 : 16.26
В Элисте открыли новый медцентр

В Элисте открылся новый современный медицинский центр «ЛЮКС».

03.06.2025 : 15.01
В районы Калмыкии развозят вакцину для животных

В Управлении ветеринарии Республики Калмыкия приступили к развозке ветеринарных лекарственных препаратов по всем станциям борьбы с болезнями животных.

11.06.2025 : 15.38
В Калмыкии отметили День медработника

Более 300 медицинских работников Калмыкии были награждены в преддверии Дня медицинского работника. 

06.06.2025 : 15.33
В ресбольнице построят модульное приемное отделение

В ресбольнице им. П.П. Жемчуева построят современное модульное приемное отделение.

03.06.2025 : 14.52
Дети из Антрацита успешно прошли лечение в Калмыкии

Двое детей из подшефного Антрацита прошли лечение в Республиканском детском медцентре Элисты и вернулись домой.