В селе Яшалта завершилось благоустройство парка «Школьный». Новое общественное пространство жители села выбрали неслучайно.
Это прекрасная территория отдыха на свежем воздухе и излюбленное яшалтинцами место проведения досуга.
В прошлом году в Яшалте благоустроили набережную с пирсом. Парк «Школьный», расположенный рядом, прекрасно дополняет пространство. Здесь обустроены тротуарные аллеи и парковое освещение, установлены пешеходные мостики и малые архитектурные формы.
С 2019 года благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Яшалтинском районе благоустроено шесть общественных территорий.
В этом году на программу «Инициативное бюджетирование» в республике направлено 96 млн рублей, в ней участвует 47 проектов благоустройства.
В новом сезоне конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» зарегистрировалось уже 313 человек из Калмыкии, а это 107 семей.
Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с генеральным директором ВГТРК Олегом Добродеевым. В беседе обсудили освещение предстоящего III Международного буддийского форума.
В Калмыкии стартовало голосование по выбору населенных пунктов, которые будут подключены к универсальным услугам связи в 2026 году.
Завтра, 27 августа, с 08:30 до 18:00 в Элисте в Элисте произведут плановое отключение электроэнергии.
С сентября выплата пособия по беременности и родам студенткам будет передана в ведение Социального фонда России.