Социум

05.11.2020 : 10.02
В Калмыкии более 300 семей получили бесплатные продуктовые наборы

В Калмыкии более 300 семей получили бесплатные продуктовые наборы

Жители Калмыкии продолжают активно участвовать в проекте Общероссийского народного фронта «Тележка добра», реализуемого в рамках акции #МыВместе. На сегодняшний день благодаря отзывчивым гражданам продуктовые наборы получили 318 семей, которые из-за пандемии коронавируса оказались в трудной жизненной ситуации.

Среди тех, кто получил такую поддержку, многодетная семья Джевдыковых из села Троицкое. Мама пятерых детей обратилась на горячую линию регионального штаба акции #МыВместе с просьбой помочь приобрести необходимые продукты. Женщина рассказала, что из-за сложностей с финансами нет возможности купить даже хлеб.
«Мы формируем и развозим наборы по мере наполнения «тележек добра», обычно это происходит один или два раза в неделю. Отрабатываем все заявки, поступившие от пожилых и маломобильных людей, а также малообеспеченных семей, которые в период пандемии испытывают трудности», - рассказал участник акции #МыВместе, активист регионального отделения ОНФ в Калмыкии Тимур Горяев.
Напомним, в Элисте благотворительные боксы установлены в магазинах «Темпо», «КИТ», «Белый Лотос», а также на территории торгового центра «Зеленый рынок». «Стать благотворителем может любой человек. Для этого нужно лишь приобрести товар длительного хранения в заводской упаковке, оплатить его
и положить в специальный бокс. «Тележки добра» узнать легко, на каждой из них наклеена символика всероссийской акции #МыВместе и памятка с перечнем рекомендуемых продуктов», - добавил Горяев.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.03.2024 : 14.13
В этом году КТК-Р продолжит благотворительную программу в Калмыкии

В рамках реализации благотворительных программ АО «КТК-Р» в 2024 году в республике запланирован ряд мероприятий.

28.01.2024 : 17.17
В Москве артисты Калмыкии проведут благотворительный концерт

В преддверии национального праздника Цаган Сар в Москве состоится благотворительный концерт в поддержку строящегося в п. Кетченеры хурула.

09.11.2023 : 17.13
В Элисте проходит акция «Коробка храбрости»

В Элисте стартовала акция помощи детским медицинским учреждениям и поддержки детей, перенёсших болезненные или неприятные процедуры.

04.02.2024 : 15.34
Красный Крест Калмыкии оказал помощь жителям г. Антрацит ЛНР

В эти дни была отправлена гуманитарная помощь от калмыцкого регионального отделения Красный Крест. Груз доставлен в город Антрацит Луганской Народной республики.

16.11.2023 : 09.12
Благотворительная акция «Мой бизнес помогает»

«Мой бизнес» организовал собор деловой литературы для предпринимателей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Это могут быть как новые, так и прочитанные книги. Они будут размещены в центрах «Мой бизнес» новых регионов.

31.10.2023 : 15.06
В Ики-Бурульском районе Калмыкии продолжают собирать гуманитарную помощь для земляков

В Ики-Бурульском районе продолжается сбор гуманитарной помощи землякам в зону СВО. Главы КФХ, жители района и все неравнодушные граждане активно поддерживают земляков-участников СВО.