
В рамках планомерного обновления парка коммунальной техники региональный оператор по обращению с ТКО ООО "Спецавтохозяйство" приобрело 4 автомобиля.
Исполнительный директор предприятия Сергей Очиров вручил водителям ключи от новых специализированных машин. "Мы стараемся ежегодно обновлять парк техники", - отметил Сергей Очиров.
Один из новых автомобилей предназначен для перевозки твердых коммунальных отходов на дальние расстояния. Это особенно важно для пунктов временного накопления, находящихся в Цаган Амане, Лагани, Яшалте и Городовиковске. Кузов вмещает 30 кубических метров, к нему также прилагается прицеп. Два новых газона-самосвала приобретены для транспортировки крупногабаритных отходов. А ещё один новый автомобиль задней загрузки предназначен для бестарного способа сбора в частном секторе.
На сегодняшний день в "СпецАТХ" задействована 61 единица коммунальной техники.
Глава Калмыкии Бату Хасиков сегодня принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина.
Власти Калмыкии планируют не позднее конца 2027 года при господдержке построить в Целинном районе экотехнопарк по обращению с отходами мощностью 85 тыс. тонн в год.
Лохматым подопечным Пункта временного содержания животных в Элисте вновь передали подарки.
В рамках проекта "Обагренный ковыль", который получил поддержку от Фонда Президентских грантов, в октябре и ноябре калмыцкие поисковики провели работы по благоустройству нескольких обелисков в Яшкульском и Малодербетовском районах.
Парты Героя, посвященные памяти выпускников, открыли в Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. Городовикова.
Врио министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Киштя Мелентьева вручила ключи от квартиры из специализированного жилищного фонда владельцу– сироте.