Социум

19.06.2020 : 10.44
В Калмыкии алиментщик рассчитался со всеми долгами

В Калмыкии алиментщик рассчитался со всеми долгами

По результатам применения полного комплекса мер принудительного исполнения сотрудниками Элистинского городского отделения судебных приставов № 2 к жителю республики, ныне проживающего в г. Москве,им погашена задолженность по взысканию алиментовв размере около 400 тыс. рублей.

Так, с марта текущего года мужчина находился в розыске, имел «нулевые» счета в банках и иных кредитных организациях. В ходе совершения выезда по месту регистрации должника представители закона установили, что он на протяжении нескольких лет проживает в г. Москве.

Своевременное применение меры в виде ограничения должника в пользовании специальным правом на управление транспортным средством вынудило гражданина «Е» прибыть в г. Элисту, к судебным приставам на прием.
В административном здании подразделения судебных приставов он произвел оплату задолженности по алиментам в полном объеме банковской картой с использованием POS-терминала.
В этот же день судебные приставы взыскали с него задолженность по кредиту в пользу ООО «Феникс» в размере более 195 тыс. рублей, а также исполнительский сбор свыше 13 тыс. рублей.
Управление ФССП России по РК напоминает, что неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей в нарушение решения суда влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере двадцати тысяч рублей.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 5.35.1 КоАП РФ, мировым судьей в отношении гражданина «Е» вынесено решение о назначении 60 часов обязательных работ. Теперь должник будет отрабатывать по 4 часа в день в системе ЖКХ в г. Москве.
Несмотря на то, что гражданином «Е» задолженность погашена, остаются текущие платежи по алиментам в пользу 10 - летнего сына.

По информации УФССП России по РКза 5 месяцев текущего года: взыскано по исполнительным производствам данной категории более 13 млн. рублей в пользу несовершеннолетних детей; 1704алиментщика не могут выехать за границу; в отношении 317 должников вынесено постановление об ограничении на пользование спецправом управления транспортом; 62человека привлечены к административной ответственности, 26 – к уголовной.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Калмыкия призывает родителей не забывать о своих обязанностях, своевременно и добровольно выплачивать алиментные платежи на содержание детей.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.12.2023 : 17.33
Житель Калмыкии осужден за неуплату алиментов

Приговором Городовиковского районного суда ранее судимый местный житель признан виновным в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

04.12.2023 : 10.08
Калмыцкие приставы провели благотворительную акцию для детей, чьи отцы служат на Донбассе

В минувшую субботу сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия провели благотворительную акцию для 10 детей, отцы которых несут военную службу на территории Донбасской Народной Республики, выплачивая алиментные платежи на их содержание.

30.10.2023 : 11.43
Приставы взыскали с физических и юридических лиц Калмыкии в пользу банков около 469 млн. рублей

На днях судебные приставы Кетченеровского района взыскали с местного жителя около 700 тыс. рублей за долги по кредиту в пользу Россельхозбанка. 

06.12.2023 : 11.05
Задайте вопрос главному судебному приставу Калмыкии

В целях оказания консультативной помощи жителям региона руководителем УФССП России по РК Романом Мухортовым еженедельно по четвергам с 15 до 18 осуществляется прием граждан по вопросам взыскания алиментов.

22.11.2023 : 12.00
В Калмыкии за назойливые звонки оштрафован московский банк

В Управление ФССП России по Республике Калмыкия обратилась 25-летняя жительница г. Элисты с жалобой на неправомерные действия кредитных организаций.

19.10.2023 : 09.17
Ради поездки в Грузию житель Калмыкии оплатил долг московском банку в сумме 430 тыс. рублей

Житель Яшкульского района оплатил долг московском банку, чтобы беспрепятственно улететь на отдых за границу.