В регионе зафиксированы попытки телефонного мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго».
Людям поступают звонки от неизвестных, которые говорят, что необходимо заменить индивидуальные приборы учета. Для этого лжеэнергетики просят пройти по ссылке, поступившей в смс-сообщении. Таким образом они получают доступ в личный кабинет жертв на портале Госуслуг, что позволит злоумышленникам либо похищать денежные средства, либо оформлять кредиты.
«Россети Юг» предупреждают: не доверяйте звонкам с неизвестных номеров, не передавайте личную информацию незнакомым лицам и будьте бдительны. Сотрудники энергокомпании никогда не запрашивают по телефону персональные данные и тем более не просят сообщать коды из смс-сообщений.
Руководство Калмыцкого филиала «Россети Юг» просит жителей региона быть бдительными и не попадать на уловки мошенников. В случае возникновения подобных ситуаций или иных вопросов по электроснабжению просим обращаться по телефону горячей линии 8 800 220 0 220 (круглосуточно, звонок бесплатный).
Сегодня у села Троицкое (трасса Р-22) загорелась сухая трава. Пожар увидел и стал тушить директор учреждения «Благоустройство» Троицкого СМО Михаил Цеденов.
43 особо отличившихся учеников столичных школ отдохнут в поездке, организованной Администрацией города Элисты.
Компенсацию могут получить любые организации и индивидуальные предприниматели, при условии отсутствия задолженности по уплате страховых взносов, а также неоплаченных пеней и штрафов, сообщает минсоцразвития республики.
1 августа Отделение СФР по Республике Калмыкия проведет ежегодный перерасчет пенсий работающих пенсионеров, за которых в 2024 году работодатель перечислял страховые взносы. Повышение будет произведено в беззаявительном порядке, обращаться никуда не нужно.
В Элисте произошла утечка на водопроводной линии диаметром 100 на пр.Сяяхн Тенгр 39.
Курс «Практичные финансы: от знаний к действиям» рассчитан на взрослую аудиторию.