Социум

11.01.2019 : 09.14
В Калмыкии 79 водителей привлечены к ответственности за тонировку

В Калмыкии 79 водителей привлечены к ответственности за тонировку

Сотрудниками Госавтоинспекции Республики Калмыкия продолжается работа, направленная на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол.

Так, за прошедшие сутки дорожными полицейскими при проведении целенаправленного рейдового мероприятия, у 17 водителей транспортных средств было выявлено нарушение требований технического регламента о светопропускании стекол.

Все водители устранили данное нарушение на месте, сняв затемненную пленку со стекол автомобиля. С начала 2019 года 79 водителей привлечено сотрудниками Госавтоинспекции к административной ответственности

Госавтоинспекция МВД по Республике Калмыкия напоминает, что в соответствии с требованиями технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70 %.

Несоответствие государственному стандарту является нарушением, за что в соответствии со ст.12.5.ч3.прим.1 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.09.2025 : 12.40
За неделю в Калмыкии в состоянии алкогольного опьянения задержали 21 водителя

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресекли 21 факт управления транспортными средствами с признаками опьянения.

30.08.2025 : 12.59
В Элисте полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов

В ночное время сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Калмыкия и Управления МВД России по г.Элисте, совместно с инспекторами ДПС Госавтоинспекции и сотрудниками регионального Управления Росгвардии, в ходе реализации оперативной информации на ул.Ленина г.Элисты был остановлен легковой автомобиль под управлением местного жителя, подозреваемого в совершении преступления.

29.08.2025 : 12.47
Жителя Калмыкии подозревают в незаконном хранении оружия и боеприпасов

Жителя Ики-Бурульского района подозревают в незаконном хранении оружия и боеприпасов в своем доме.

01.09.2025 : 18.14
В Калмыкии подвели итоги операции «Мак-2025»

В Калмыкии подвели итоги II этапа региональной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2025».

30.08.2025 : 10.01
Сотрудники полиции Калмыкии работают на месте ДТП со смертельным исходом

Сегодня, примерно в 07:47, на 145 км автодороги регионального значения "Яшкуль - Комсомольский - Артезиан" (Черноземельский район) произошло столкновение двух транспортных средств Toyota Land Cruiser Prado и бензовоза Volvo.

29.08.2025 : 10.20
В Калмыкии стартовала масштабная проверка школьных автобусов перед началом нового учебного года

Накануне сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Яшкульский» начали серию тщательных проверок школьных автобусов, которые будут перевозить учащихся к местам обучения в предстоящем новом учебном году.