В этом году у 11-классников республики последний звонок прозвенит 24 мая. Это связано с тем, что 28 мая пройдет первый единый государственный экзамен, на подготовку которого предусмотрено три дня.
Постановлением правительства и приказом министерства образования и науки РК 24 мая на весь день ограничивается торговля алкогольной продукцией.
Также 29 мая жители Калмыкии отметят национальный праздник дня рождения Будды Шакьямуни, и в этот день продажа алкоголя также запрещена с 19.00.
Напомним, этот день объявлен выходным для жителей республики.
В Приютненском районе появился мусоровоз. Его приобрела районная администрация.
В преддверии юбилея Элисты и Международного форума в в городе проводят реновацию объектов.
С нынешнего года в Калмыкии стартовал масштабный проект по капитальному ремонту детских садов.
Накануне в Антраците распахнул свои двери новый ЗАГС. Капитальный ремонт провели строители из Калмыкии.
В день рождения, Просветления и Ухода в Махапаринирвану Будды Шакьямуни многие начали с посещения Центрального хурула.
Глава администрации Алдар Лиджиков провел рабочую встречу с директором регионального отделения по Республике Калмыкия Поволжского филиала ПАО «МегаФон» Игорем Малиевым.