Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия сообщает, что с начала 2022 года в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» 196 граждан региона приступили к бесплатному обучению.
Из них 88 человек уже получили новые профессиональные компетенции.
Топ популярных специальностей у жителей Калмыкии такой: бухгалтер, повар, медсестра, менеджер маркетплейсов, педагог, тьютор, бизнес-планирование, малый бизнес, программист, соцработник, графический дизайнер, интернет-маркетолог, кадровый менеджмент, делопроизводитель.
Среди желающих получить новую профессию - 33 женщины (находящиеся в отпуске по уходу за ребенком), 21 женщина (не состоящая в трудовых отношениях и имеющая детей дошкольного возраста), 4 молодых гражданина до 35 лет, 86 граждан в возрасте 50 лет и старше и/или предпенсионного возраста, 51 безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости и 1 гражданин, находящийся под риском увольнения.
«Напомню, если кто-то из граждан желает сменить сферу деятельности, то в наших центрах занятости специалисты подберут бесплатные курсы переобучения на новую профессию. На портале «Работа в России» можно найти программу и в онлайн-режиме», - отметила Министр социального развития, труда и занятости РК Марина Ользятиева.
Медалью воина-интернационалиста «За выполнение интернационального долга в Германии» награжден житель Сарпинского района Олег Владимирович Джамаев.
По поручению Главы Республики Бату Хасикова депутаты ЭГС и заместители главы столичной администрации города инспектируют работы по благоустройству общественных пространств.
Социальная поддержка семей с детьми — одна из приоритетных задач государства. В преддверии Дня защиты детей региональное Отделение СФР напоминает, на какие выплаты по линии Социального фонда могут рассчитывать семьи, воспитывающие детей.
Согласно исследованию «Домклик», большинство россиян мечтают о квартирах площадью от 70 квадратных метров, однако рынок недвижимости не соответствует этим запросам.
В Элисте с визитом находится делегация подшефного Антрацитовского района ЛНР.
27 июня в Калмыкии стартует федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России». Время возможностей».