С начала года судебные приставы закрыли выезд за границу 1600 жителям степного региона. Всему виной их долги по кредитам, налогам, алиментам и штрафам. В общей сложности эти граждане задолжали государству более 352 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Калмыкии.
В текущий сезон летних отпусков более полутора тысяч жителей республики не смогут выехать на отдых за пределы страны. Всему виной неоплаченные долги по кредитам, налогам, алиментам и штрафам. Так, с начала года «невыездные» жители республики уже задолжали государству более 352 миллионов рублей. Для снятия ограничения на выезд им нужно погасить свои долги. Отметим, что в настоящее время процедура отмены временного ограничения на выезд за рубеж должника составляет от 10 до 15 дней. Поэтому жителям Калмыкии, планирующим отпуск за границей, имеет смысл заранее проверить себя в Банке данных должников на официальном сайте Управления ФССП по Калмыкии.
25 мая текущего года вступил в силу Федеральный закон от 29.05.2024 № 114-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», которым предусмотрено введение реестра должников по алиментным обязательствам.
В Элистинский городской суд обратился местный житель с иском к управляющей компании о возмещении материального ущерба, причиненного в результате залива квартиры.
Судебные приставы отделения по Городовиковскому и Яшалтинскому районам взыскали в пользу потерпевшей 720 тысяч рублей.
В преддверии Международного дня защиты детей Управление ФССП России по Республике Калмыкия проводит Всероссийскую акцию «Судебные приставы — детям».
Известная российская киностудия по созданию мультфильмов затребовала от жителя Калмыкии компенсацию за нарушение исключительных авторских прав на персонажей мультфильма и товарных знаков.
Накануне празднования 80-летия Великой Победы сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия поздравили ветерана Великой Отечественной войны (труженика тыла) Исай Манджиевича Тапкинова.