Судебные приставы республики активно применяют в отношении злостных должников такую меру, как ограничение в праве выезда за границу. С начала текущего года данная мера воздействия была применена в отношении 1404 жителей Калмыкии, сообщает пресс-служба Управления ФССП по региону.
В первом полугодии текущего года судебные приставы республики вынесли постановления об ограничении в праве выезда за границу в отношении 1404 жителей республики. По информации пресс-службы Управления ФССП по Калмыкии, в общей сложности все эти граждане задолжали по алиментам, банковским кредитам, налогам и различным штрафам более 562 миллионов рублей. К настоящему времени 112 человек оплатили долги на общую сумму свыше 9 миллионов рублей, в отношении них ограничение в праве выезда за границу снято. Остальным же придется проводить отпуска дома.
Напомним, что каждый житель республики может узнать о наличии долгов на официальном сайте Управления ФССП по Калмыкии посредством электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств». Он позволяет любому человеку или организации узнать, есть ли у него, его родственников или партнеров по бизнесу непогашенные долги. Вся информация о наличии исполнительного производства в отношении тех или иных граждан находится в открытом доступе, найти должника посредством электронного сервиса можно по имени и фамилии. Узнать о долгах также можно в Управлении ФССП по Калмыкии, где в рабочие дни с 9 до 18 часов работает Call-центр: 3-85-11,3-88-78, 3-89-22, 3-88-86.
В минувшую субботу сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия провели благотворительную акцию для 10 детей, отцы которых несут военную службу на территории Донбасской Народной Республики, выплачивая алиментные платежи на их содержание.
На днях судебные приставы Кетченеровского района взыскали с местного жителя около 700 тыс. рублей за долги по кредиту в пользу Россельхозбанка.
25 ушедших на СВО по мобилизации мужчин из Калмыкии ежемесячно выплачивают из заработной платы алименты своим детям.
В Управление ФССП России по Республике Калмыкия обратилась 25-летняя жительница г. Элисты с жалобой на неправомерные действия кредитных организаций.
Житель Яшкульского района оплатил долг московском банку, чтобы беспрепятственно улететь на отдых за границу.
В УФССП России по РК до недавнего времени находились на исполнении исполнительные производства о взыскании с двух должников просроченной задолженности по кредитам в пользу Гриндфилдбанка и Сбербанка.