В отделении социальной помощи семье и детям Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения провели очередную благотворительную акцию в поддержку многодетных и малообеспеченных семей.
В рамках акции «Планшет - ребенку» 11 многодетных семей, в которых воспитываются и обучаются 3 и более школьника, получили планшеты. Дети и их родители были очень рады и выражали свою благодарность всем благотворителям, оказавшим адресную помощь.
«Наступивший Год тигра ознаменовался для наших получателей социальных услуг приятными неожиданностями, подарками. Вместе с благотворителями мы поддерживаем семьи, открывая школьникам полноценный доступ к дополнительному образованию. Спасибо всем большое!» - поблагодарила заместитель руководителя Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения Светлана Хинеева.
Медалью воина-интернационалиста «За выполнение интернационального долга в Германии» награжден житель Сарпинского района Олег Владимирович Джамаев.
По поручению Главы Республики Бату Хасикова депутаты ЭГС и заместители главы столичной администрации города инспектируют работы по благоустройству общественных пространств.
Социальная поддержка семей с детьми — одна из приоритетных задач государства. В преддверии Дня защиты детей региональное Отделение СФР напоминает, на какие выплаты по линии Социального фонда могут рассчитывать семьи, воспитывающие детей.
Согласно исследованию «Домклик», большинство россиян мечтают о квартирах площадью от 70 квадратных метров, однако рынок недвижимости не соответствует этим запросам.
В Элисте с визитом находится делегация подшефного Антрацитовского района ЛНР.
27 июня в Калмыкии стартует федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России». Время возможностей».