
«Рады представить Вам руководителя Калмыцкого УФАС России Наталью Ностаеву», сообщили в ведомстве.
В соответствии с приказом ФАС России Наталья Ностаева назначена руководителем УФАС по РК.
Наталья Вячеславовна родилась в городе Элиста, Республики Калмыкия.
В 2005 году окончила Саратовскую государственную академию права.
Работает в антимонопольных органах с 2007 года.
Начала свою карьеру в УФАС со специалиста, далее старшим государственным инспектором, с 2017 года работала заместителем руководителя Калмыцкого УФАС России.
На начало октября 2025 года общий объем средств, которые жители Республики Калмыкия хранили на своих банковских вкладах и текущих счетах, составил почти 25 млрд рублей. За год сумма сбережений выросла на 21%.
Цены в Республике Калмыкия в сентябре 2025 года, по данным Росстата, выросли на 0,6% по сравнению с августом.
Глава Калмыкии Бату Хасиков сообщил, что республика получит дополнительные средства на развитие системы здравоохранения.
В Элисте прошло совещание, на котором одобрили проект постановления об установлении величины прожиточного минимума на 2026 год.
Сегодня в Элисте прошли традиционные публичные слушания по проекту закона «О республиканском бюджете на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов».
Министерство финансов Калмыкии определило банк, который предоставит бюджетный кредит республики. Единственным участником стал Сбербанк.