Закон, согласно которому многодетные семьи могут рассчитывать на господдержку в виде субсидии для частичного или полного погашения ипотеки, продлили на год. Об этом сообщает Калмыцкий Росреестр.
Рождение третьего и последующих детей в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2023 года дает право их родителям получить 450 тыс. рублей для оплаты ипотечного кредита. Есть одно условие - кредитный договор должен быть заключен до 1 июля 2024 года.
«Думаю, для многодетных семей Калмыкии это хорошая новость. Господдержка в таком важном вопросе, как жилищный, является отличным подспорьем. Чтобы погасить ипотеку, заемщикам необходимо написать соответствующее заявление в банке. Если это полное погашение ипотечного кредита, финансовая организация передает данные нам, в Росреестр. Мы у себя проводим необходимые действия и закрываем этот вопрос в самые короткие сроки», - прокомментировал руководитель Управления Росреестра по Республике Калмыкия Дольган Буватинов.
В Унгн-Терячинской школе Малодербетовского района торжественно открыли мемориальную плиту в память о выпускнике Баатре Гахаеве.
В этом году курс разделен на четыре блока: «Финансы для жизни», «Финансовая безопасность», «Банковские услуги» и «Наследство».
Народный ансамбль калмыцкого танца «Yр Сар» в эти дни находится в Турции.
Все дома, находящиеся под управлением УК «Хамдан» в Элисте, распределены по другим обслуживающим организациям.
Партия «Единая Россия» подвела итоги VI Всероссийского конкурса школьных музеев «Знать, чтобы помнить».
Сегодня в администрации Приютненского района ордена Мужества трех погибших участников СВО передали их родным.