На спортивном стадионе «Восточный» 15 команд из всех подразделений регионального МЧС состязались в Первенстве Главного управления МЧС по легкой атлетике.
Легкую атлетику называют королевой спорта. Ее история берет истоки с соревнований по бегу на олимпийских играх, которые проходили в Древней Греции. Этот вид спорта не случайно включен в программу спартакиады, так как он развивает выносливость, что позволяет достичь высокого уровня физической подготовки, так необходимой в работе пожарных.
В рамках отбора к первому этапу Спартакиады МЧС России, сотрудники чрезвычайного ведомства Калмыкии соревновались в беге на 400, 1000 и 3000 метров.
Стоит отметить, что в забеге принимали участие сотрудники, которые занимаются спортом на любительском уровне для поддержания хорошей физической формы. В каждой команде были представительницы прекрасного пола, которые соревновались наравне с мужчинами.
Главной задачей такого мероприятия является создание условий для повышения уровня спортивно-оздоровительной массовой работы в трудовых коллективах, а также укрепление здоровья сотрудников, способствование профессиональному долголетию посредством физической культуры.
По итогам соревнований в общекомандном первенстве самыми быстрыми стали сотрудники специализированной пожарно-спасательной части № 18, второе место у команды пожарно-спасательной части №16, замыкают призовую тройку огнеборцы пожарно-спасательной части № 1.
Сегодня, в 14:48 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на объездной трассе Волгоград-Астрахань.
Сегодня 07:59 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе поселка Гашун Яшкульского района, сообщает пресс-служба регионального МЧС.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 13 пожаров. Из них: 2 - возгорания сухой растительности, 6 - мусора, 5 - техногенных пожаров.
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Элиста провели профилактические занятия со студентами Калмыцкого медицинского колледже им. Т. Хахлыновой.
По данным Калмыцкого ЦГМС, в Калмыкии прогнозируют ухудшение погодных условий.
Пожарно-спасательные приложения реагировали на 1 пожар. В Элисте произошло возгорание легкового автомобиля, пожарные МЧС России ликвидировали пожар на площади 2 квадратных метра.