В Главном Управлении МЧС РФ по Калмыкии провели совещание, на котором подвели итоги деятельности за первое полугодие 2016 года. Как сообщили в пресс-службе регионального чрезвычайного ведомства, в целом деятельности службы и подчиненных ей подразделений была дана положительная оценка.
В региональном МЧС подвели итоги деятельности ведомства и подчиненных подразделений за первое полугодие 2016 года. В ходе заседания сотрудники чрезвычайного ведомства также обсудили вопросы, касающиеся оперативно-служебной деятельности, материально-технического обеспечения структур, обеспечения пожарной безопасности населения, проведения мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах и другие. Кроме того, на заседании спасатели определили план работы на второе полугодие. Так, одними из основных приоритетов в их работе станут снижение количества пожаров, применение новых подходов, форм и методов в профилактической работе, продолжение реализации программы «Безопасный город» и развитие «Системы-112». В целом деятельности регионального МЧС и подчиненных подразделений дана положительная оценка.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 55 пожаров. Из них: 40 - возгораний сухой растительности, 8 - мусора, 7 - техногенных пожаров, сообщает пресс-служба ведомства.
Пожарно-спасательные подразделения реагировали на 14 пожаров, сообщает пресс-служба ведомства.
За прошедшие сутки в регионе пожарно-спасательные подразделения реагировали на 8 пожаров.
Лаганские огнеборцы провели пожарно-тактические учения. В этот раз объектом для тренировки стал районный Центр культуры развития Лаганского района.
В Элисте состоялись пожарно-тактические учения на территории Калмыцкого колледжа нефти и газа.
В Лаганском районе пожарные МЧС России ликвидировали горение сухой травы.