Социум

20.10.2016 : 11.57
В калмыцком ДОСААФ проведут сборы допризывников

В калмыцком ДОСААФ проведут сборы допризывников

Завтра, 21-го октября, в 9 часов на базе республиканского отделения ДОСААФ РФ по Калмыкии состоятся тренировочные сборы студентов высших учебных и средних специальных заведений региона допризывного возраста. Мероприятие будет проходить по адресу: 1-ый микрорайон, дом №30.

В пятницу, 21-го октября, в Элисте на базе регионального отделения ДОСААФ России по Калмыкии пройдут учебно-тренировочные сборы для студентов ССУЗов и ВУЗов республики допризывного возраста. Мероприятие направлено на гражданско-патриотическое воспитание молодежи, проверку морально-психологического состояние юношей допризывного и призывного возрастов, привлечение их к регулярным занятиям спортом. В рамках тренировочных сборов состоятся урок мужества, беседа на тему «Служить России суждено тебе и мне!» и военно-спортивное многоборье. В частности, молодым людям предстоит сдать нормативы по подтягиванию на перекладине, отжиманию от пола, прыжкам в длину с места, а также освоить азы строевой подготовки. Завершатся сборы посещением музея боевой славы на базе отделения ДОСААФ России по Калмыкии.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.10.2023 : 18.01
Калмыцкие спортсмены отлично выступили на соревнованиях по армрестлингу

Команда Калмыкии по армрестлингу заняла второе общекомандное место в открытом межрегиональном турнире «АрмВолжский».

02.10.2023 : 12.15
В Калмыкии прошло первенство по дзюдо

В спортивном комплексе Академия борьбы прошло Первенство Республики Калмыкия по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2009 г.р.

01.10.2023 : 09.10
В Элисте прошло первенство Республики Калмыкия по шахматам

В Элисте состоялся заключительный 9-й тур тур личного первенства Республики Калмыкия 2023 г. по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет.

02.10.2023 : 12.32
Тхэквондисты из Калмыкии успешно выступили на турнире в Астрахани

1 октября прошёл турнир Кубок Спортивной школы № 4 в г.Астрахань по тхэквондо WT. 

01.10.2023 : 16.51
В Элисту на тренировочные сборы прибыли каратисты из Донецкой Народной Республики

14 каратистов из ДНР в возрасте от 11 до 18 лет прибыли в Элисту на тренировочные сборы. Они занимаются вместе с ребятами из республики.

30.09.2023 : 17.26
Сборная Калмыкии вошла в пятерку лучших спортивных команд Ассоциации "Юг"

В Ростове завершилась спартакиада среди сборных команд органов исполнительной власти субъектов Ассоциации «Юг» в сфере физической культуры и спорта.