Социум

29.01.2018 : 13.53
 В КалмГУ прошли занятия по подготовке к ЕГЭ по английскому языку

В КалмГУ прошли занятия по подготовке к ЕГЭ по английскому языку

Накануне, кафедра германской филологии КалмГУ провела бесплатные занятия и консультации по подготовке к ЕГЭ по английскому языку. 

 

Кафедра германской филологии КалмГУ провела бесплатные занятия и консультации по подготовке к ЕГЭ по английскому языку.

В данном мероприятии приняли участие более 80 учащихся 10-11 классов образовательных учреждений г. Элиста и районов республики. Занятия проводили преподаватели кафедры, эксперты предметной комиссии по проверке письменной и устной части.

Преподаватели кафедры познакомили школьников со структурой ЕГЭ по английскому языку, с типичными ошибками участников ЕГЭ в 2017 г. и новыми требованиями, предъявляемыми ФИПИ к написанию письменной части и ответам участников в устной части экзамена.

Эксперты убеждены, что четкое понимание критериев оценки творческих работ со стороны учащихся помогут им добиться высоких результатов.

Ученики также получили ответы на вопросы по лексико-грамматическому разделу экзамена, аспектов «Чтение» и «Аудирование». Были обсуждены разделы базового уровня, а также темы и задания, относящиеся к повышенному уровню.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.06.2025 : 18.15
На столичных такси появятся праздничные наклейки

Союз перевозчиков Калмыкии выступил с инициативой брендировать автомобили такси к 105-летию автономии Калмыкии.

30.06.2025 : 10.30
Ветераны СВО из Калмыкии проходят лечение в реабилитационных центрах Социального фонда

С этого года демобилизованные участники специальной военной операции получают санаторно-курортное лечение и медицинскую реабилитацию в центрах Социального фонда.

28.06.2025 : 12.25
29 июня в Элисте временное ограничение дорожного движения

В связи с проведением дорожно-ремонтных работ на улице А.С. Пушкина с 15:00 29 июня до 18:00 1 июля 2025 года по улице А.С. Пушкина будет ограничено движение автотранспортных средств на участке от улицы В.И. Ленина до улицы Ю. Клыкова города Элисты.

30.06.2025 : 17.15
Элистинцев приглашают на празднование Дня Калмыкии

5 июля жители республики отметят день Калмыкии – самый молодой национальный праздник. 

29.06.2025 : 18.22
На здание «Родины» в Элисте вернули статуи девушки и строителя

Долгожданные статуи девушки и строителя возвращены на фронтоны культурного центра «Родина».

27.06.2025 : 16.12
В Элисте прошла ярмарка трудоустройства

В Калмыкии прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».