Социум

16.10.2015 : 08.20

В КалмГУ открылась специальность «Технология хлеба»

Накануне на факультете среднего профессионального образования КалмГУ состоялась презентация специальности «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий» и рабочей профессии «Пекарь». В рамках мероприятия также состоялись совместные с Гильдией пекарей РК выставка и конкурс хлеба.

В Калмыцком государственном университете состоялась презентация новой специальности «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий», а также рабочей профессии «Пекарь». Освоить мастерство изготовления хлеба теперь можно будет на факультете среднего профессионального образования главного высшего учебного заведения региона. В рамках этого мероприятия на факультете среднего профессионального образования устроили выставку и смотр-конкурс хлеба. Ее организовали преподаватели факультета СПО совместно с членами Гильдии пекарей Калмыкии. Так, активное участие в них приняли ведущие городские пекарни, хлебозаводы и предприниматели, сообщили в пресс-службе Калмыцкого государственного университета.

Продукцию столичных производителей хлебобулочных изделий оценивали студенты и преподаватели КалмГУ. Несмотря на разнообразие и широкий ассортимент представленных на выставке хлебобулочных изделий, все они с большой ответственностью подошли к дегустации хлебной продукции. В этом им помогли сотрудники Управления Роспотребнадзора по Калмыкии. С победителями смотра-конкурса учебное заведение сразу же заключило договор о взаимодействии в реализации программы по подготовке на факультете СПО университета технологов-хлебопеков.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.08.2025 : 10.00
В Калмыкии стартовал набор в Яндекс Лицей

Накануне стартовал набор на новый учебный год (2025-2026) по образовательному проекту Яндекс Лицей, сообщает минцифры республики.

27.07.2025 : 17.50
В Яшкульской школе-интернате продолжается капитальный ремонт

В школе-интернате поселка Яшкуль продолжается обновление. Строители проводят капитальный ремонт.

23.07.2025 : 09.00
В Калмыкии стартовала акция "Собери ребёнка в школу"

Акция направлена на адресную помощь в подготовке к началу учебного года детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также детям из новых регионов. 

21.08.2025 : 13.50
Педагоги Калмыкии примут участие в форуме классных руководителей

В первых числах октября в Москве состоится V форум классных руководителей. В пятый раз мероприятие соберет на своих площадках тысячу классных руководителей и кураторов групп СПО.

26.07.2025 : 09.15
Завершается ремонт Калмыцкой национальной гимназии

В Элисте подходят к завершению работы по капитальному ремонту Калмыцкой национальной гимназии и двух детских садов, сообщает администрация города. 

09.07.2025 : 13.03
В лагере «Сайгачонок» в Калмыкии стартовала 3 смена

В лагере "Сайгачонок" Целинного района началась 3 смена, посвященная военно-патриотическому воспитанию.