Арбитражный суд Калмыкии продлил на полгода конкурсное производство в отношении ОАО «Калмыцкая энергетическая компания», сообщает агентство «Интерфакс-Юг» со ссылкой на материалы суда. Рассмотрение отчета по результатам конкурсного производства назначено на 26 января 2017 года.
Арбитражный суд Калмыкии продлил еще на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ОАО «Калмыцкая энергетическая компания». Таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении процедуры в связи с необходимостью завершения мероприятий, предусмотренных законодательством. Арбитражный суд РК посчитал, что завершить конкурсное производство не представляется возможным в связи с тем, что не проведены основные этапы процедуры - оценка имущества, его реализация, расчеты с кредиторами. Рассмотрение отчета по результатам конкурсного производства назначено на 26 января 2017 года, говорится в материалах суда.
Компания «Россети Юг» в январе-июне 2025 года направила на развитие электросетевого комплекса в Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях и Республике Калмыкия 2,5 млрд рублей.
В Элисте подвели итоги деятельности регионального оператора «СпецАТХ» за 9 месяцев и озвучили планы предстоящих работ.
Министерство энергетики Российской Федерации продлило ПАО «Россети Юг» статус гарантирующего поставщика (ГП) электроэнергии на территории Республики Калмыкия (за исключением зоны «город Элиста»).
И.о. замминистра ЖКХ и энергетики Калмыкии Давид Шарманджиев проверил ход подготовки к вводу в эксплуатацию станции водоподготовки в Лагани.
Ремонтные работы «Водоканала» станут причиной отключения электроэнергии потребителям Элисты.
Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» вновь составило антирейтинг потребителей - должников.