В региональном филиале ПАО «МРСК Юга» провели антитеррористическую тренировку по действиям персонала в чрезвычайной ситуации. Как сообщает пресс-служба сетевой компании, она состоялась на территории Управления высоковольтных сетей с участием сотрудников ОВО Нацгвардии по РК.
Сотрудники регионального филиала ПАО «МРСК Юга» провели плановую антитеррористическую тренировку по действиям персонала в чрезвычайной ситуации. По ее сценарию, на территории Управления высоковольтных сетей обнаружили взрывное устройство. Сигнал о происшествии незамедлительно передали правоохранительным органам региона. Затем при активном участии бойцов Отдела вневедомственной охраны Нацгвардии России по Калмыкии в предприятии провели эвакуацию персонала, осмотр здания и обследование обнаруженного взрывного устройства. «Все действия участников тренировки были выполнены оперативно, при четком взаимодействии. При подведении итогов учебной тренировки им дана высокая оценка», - сообщили в пресс-службе калмыцкого филиала ПАО «МРСК Юга». Напомним, что аналогичные тренировки проводятся в энергокомпании на регулярной основе.
В январе-мае 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил почти 370 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям. Суммарный объем предоставленной мощности составил 5,2 МВт.
Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» информирует жителей г.Элисты о повышении тарифов на электроэнергию с 1 июля 2025 года в соответствии с приказом Региональной службы по тарифам РК № 82-п/э от 06.12.2024 года.
Все больше элистинцев предпочитают получать платежные документы от территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» в электронном виде.
Филиал «Россети Юг – Калмэнерго» в рамках проекта «Огни большого города» организовал для жителей Элисты экскурсию, приуроченную ко дню рождения компании «Россети Юг».
Калмыкия подтвердила свой статус лидера в сфере возобновляемой энергетики (ВИЭ).
На сегодняшний день территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» направило элистинцам около 4 тысяч уведомлений и почти 10 тысяч смс - сообщений о долгах и последствиях недобросовестного отношения к оплате за электроэнергию.