Социум

25.11.2016 : 12.15
В «Калмэнерго» сняли режим повышенной готовности

В «Калмэнерго» сняли режим повышенной готовности

Накануне, 24 ноября, в связи с нормализацией погодных условий в регионе и отсутствием обесточенных потребителей в калмыцком филиале ПАО «МРСК Юга» отменили режим повышенной готовности. Несмотря на это, энергетики продолжают следить за метеоситуацией и работой оборудования.

В калмыцком филиале ПАО «МРСК Юга» в связи с нормализацией погоды и отсутствием обесточенных потребителей накануне сняли режим повышенной готовности. В настоящее время калмыцкие энергетики работают в штатном режиме, но продолжают следить за метеоситуацией и работой оборудования электросетевого комплекса региона. Также в «МРСК Юга» для потребителей продолжает работать круглосуточный телефон «горячей линии»: 8-800-100-70-60. Напомним, что с 21-го ноября из-за усиления ветра до 25 метров в секунду сотрудники калмыцкого филиала работали в режиме повышенной готовности для оперативного реагирования на возможные аварии в системе электросетей.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.07.2025 : 10.01
«Россети Юг» электрифицировали в Калмыкии почти 370 новых потребителей

В январе-мае 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил почти 370 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям. Суммарный объем предоставленной мощности составил 5,2 МВт.

25.06.2025 : 11.27
С 1 июля повысятся тарифы за электроэнергию

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» информирует жителей г.Элисты о повышении тарифов на электроэнергию с 1 июля 2025 года в соответствии с приказом Региональной службы по тарифам РК № 82-п/э от 06.12.2024 года.

21.06.2025 : 14.19
5 тысяч элистинцев получают платежные документы в электронном виде

Все больше элистинцев предпочитают получать платежные документы от территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» в электронном виде.

29.06.2025 : 16.34
Энергетики Калмыкии провели экскурсию для элистинцев

Филиал «Россети Юг – Калмэнерго» в рамках проекта «Огни большого города» организовал для жителей Элисты экскурсию, приуроченную ко дню рождения компании «Россети Юг». 

23.06.2025 : 18.15
Калмыкия сохранила статус лидера «зеленой» энергетики России

Калмыкия подтвердила свой статус лидера в сфере возобновляемой энергетики (ВИЭ).

20.06.2025 : 09.11
Жителям Калмыкии напоминают о последствиях недобросовестного отношения к оплате за электроэнергию

На сегодняшний день территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» направило элистинцам около 4 тысяч уведомлений и почти 10 тысяч смс - сообщений о долгах и последствиях недобросовестного отношения к оплате за электроэнергию.