Социум

19.08.2015 : 10.10
В кафе «Вайнах» Черноземельского района нарушены санитарно – эпидемиологические нормы

В кафе «Вайнах» Черноземельского района нарушены санитарно – эпидемиологические нормы

Судебные приставы Черноземельского районного отдела судебных приставов приостановили на 60 суток работу кафе «Вайнах», принадлежащего местному предпринимателю. Такое решение вынес районный суд в связи с нарушениями санитарно – эпидемиологических норм в работе общепита.

А все дело в том, что во время проведения внеплановой проверки сотрудниками Роспотребнадзора были выявлены серьезные нарушения. А именно  разделочные производственные столы не имели гигиенического покрытия и не подвергались необходимой обработке.

Суд учел характер совершенного административного правонарушения, напрямую посягающего на здоровье граждан, и пришел к выводу о назначении наказания только в виде административного приостановления деятельности общепита.

Судебные приставы  Черноземельского районного отдела судебных приставов  вручили должнику постановление о возбуждении исполнительного производства и разъяснили о последствиях неисполнения решения суда, в том числе привлечение к административной ответственности. В ходе совершения исполнительных действий вход в здание кафе было опечатано. 

Назад к списку новостей