Сотрудниками ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия в ходе досмотра передачи с продуктами питания было обнаружено и изъято три стеклянные бутылки со спиртосодержащей жидкостью общим объемом 1,5 л. и одна стеклянная бутылка объемом 0,7 л. с коньячным изделием с акцизной маркой.
По данному факту в отношении гражданина А., 2001 года рождения, осуществлявшего передачу, составлен административный протокол о правонарушении.
Судебные приставы отделения по Городовиковскому и Яшалтинскому районам добились полной выплаты долга по алиментным платежам.
В рамках взаимодействия с государственным фондом поддержки специальной военной операции «Защитники Отечества», сотрудники ИК-2 УФСИН Калмыкии приняли участие в проведении ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу», которая проходит в Яшкульском районе.
По поручению начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Ибрагима Альсултанова была организована совместно с торгово-промышленой палатой Республики Калмыкия рабочая встреча с представителями бизнес сообщества республики.
В региональном филиале фонда «Защитники Отечества» заместитель начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Глеб Залящев, начальник отдела кадров, воспитательной и социальной работы с личным составом регионального Управления Ксения Стахнова и руководитель филиала Очир Халгаев обсудили вопрос занятости ветеранов специальной военной операции.
В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Калмыкия прошло заседание коллегии по итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной деятельности пенитенциарного ведомства региона за первое полугодие 2025 года.
Сотрудники УФСИН России по Республике Калмыкия доставили гуманитарную помощь военнослужащим в зону СВО.