Социум

13.03.2018 : 17.24
В институте КалмГУ прошло мероприятие «Здоровье, красота и мода»

В институте КалмГУ прошло мероприятие «Здоровье, красота и мода»

В преддверии Международного женского дня в Институте калмыцкой филологии и востоковедения КалмГУ прошло мероприятие «Здоровье, красота и мода», организованное преподавателем английского языка кафедры иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения Екатериной Уткашевой и заведующей библиотекой ИКФВ Галиной Санджиевой.

Само мероприятие было организовано по принципу открытого занятия: студенты выступали с интересными докладами на английском и русском языках. К примеру студентки 3 курса подготовили материалы «Женские секреты», «О комплиментах» и «Макияж», где раскрыли основные тезисы предложенных тем. Наибольшее внимание привлек материал «Идеальная женщина», студентка в своем выступлении рассказала о «10 правилах настоящей леди». Такая форма интерактивного взаимодействия привлекла огромное количество зрителей, среди которых были и приглашенные гости. В ходе мероприятия выступила и доцент кафедры калмыцкой литературы и журналистики Нина Николаевна Шарапова. Она рассказала о «Калмыцкой красоте». Издавна девушки из калмыцких степей ценились своей красотой и стройностью. Кстати говоря, фигуру калмычки часто сравнивали с муравьиной талией. Об этом писали многие известные люди. Галина Санджиева организовала для собравшихся выставку газет, журналов и книг, которые были объединены общей темой «Здоровье, красота и мода».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.04.2024 : 18.10
Возобновление работы аэропорта в Элисте может вдвое увеличить турпоток в регион

Возобновление работы аэропорта в столицы Калмыкии может вдвое увеличить турпоток в регион, считают в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

26.04.2024 : 13.20
МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России.

 

26.04.2024 : 09.01
Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций от 8 декабря 2016 года. 

26.04.2024 : 17.05
В Калмыкии почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Сегодня в Элисте и районах Калмыкии прошли митинги, посвященные 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

26.04.2024 : 09.15
Аэропорт Элисты с 3 мая откроется для полетов

Как сообщает правительство РФ, международный аэропорт Элиста с 3 мая откроется для полетов гражданской авиации – ежедневно с 9:00 до 19:00 (мск). Пропускная способность аэродрома составит 12 взлетно-посадочных операций в час.

25.04.2024 : 18.00
Калмыкия отправила гуманитарный груз в Антрацит ЛНР

В Антрацитовскую специальную (коррекционную) школу-интернат из Калмыкии доставили мясную продукцию и канцелярские принадлежности.