Социум

06.06.2016 : 10.45
В Ики-Буруле за взятку судят главного хирурга больницы

В Ики-Буруле за взятку судят главного хирурга больницы

В Калмыкии перед судом предстанет заведующий хирургическим отделением БУ РК «Ики-Бурульская районная больница». Как рассказали в пресс-службе СУ СК России по Калмыкии, он обвиняется в получении денежной взятки, а также в служебном подлоге. В настоящее время данное уголовное дело передано в суд.

В Целинном межрайонном следственном отделе Следственного Управления СКР по Калмыкии завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего хирургическим отделением БУ РК «Ики-Бурульская районная больница». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 290 УК РФ – «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия в пользу взяткодателя» и частью 1 статьи 292 УК РФ – «Служебный подлог». По версии следствия, в период с 11 по 20 февраля 2016 года обвиняемый из корыстной заинтересованности внес в официальный документ заведомо ложные сведения. Затем 20-го февраля мужчина получил от жительницы республики взятку в размере десяти тысяч рублей за выдачу листка нетрудоспособности. После этого его преступные действия пресекли сотрудники Управления ФСБ России по Республике Калмыкия.

В целях установления объективной истины по уголовному делу следователь допросил свидетелей, а также провел необходимые судебные экспертизы, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. В настоящее время следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в связи с этим прокурором утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.11.2025 : 17.02
Сотрудники Следкома Калмыкии почтили память Натальи Качуевской

20 ноября 1942 года в калмыцкой степи погибла Герой Российской Федерации, участница Великой Отечественной войны Наталья Качуевская.

10.11.2025 : 16.08
Суд Калмыкии рассмотрит дело о присвоении и растрате имущества

В Элисте завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего главного инженера МУП «Элиставодоканал» в присвоении и растрате вверенного ему имущества.

30.10.2025 : 13.27
Александр Бастрыкин поручил доложить о нарушении прав жильцов аварийного дома в Калмыкии

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту нарушения прав жильцов аварийного дома в Калмыкии.

11.11.2025 : 12.03
УФНС России по Республике Калмыкия приглашает на «День открытых дверей» по имущественным налогам

14 ноября 2025 года с 09:00 до 16:45 в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия пройдёт День открытых дверей, в рамках которого специалисты службы ответят на вопросы по уплате имущественных налогов физических лиц.

01.11.2025 : 10.20
Житель Ростовской области предстанет перед судом по обвинению в хищении денежных средств с банковского счета

Следственным отделом по городу Элиста следственного управления СК России по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Ростовской области.

27.10.2025 : 16.57
Экс-директора предприятий Калмыкии признали виновным в хищении

Бывший директор муниципального унитарного предприятия признан виновным в совершении должностных преступлений.