Накануне, в Ики-Буруле прошел открытый районный турнир по баскетболу среди сборных команд Лагани, Троицкого, Элисты и сборной Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова.
В Ики-Буруле прошел открытый районный турнир по баскетболу среди сборных команд Лагани, Троицкого, Элисты и сборной Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова.
Ики-Бурульский район представляли жители райцентра, поселка Маныч и ДЮСШ. Игры прошли в трех подгруппах. Три команды вышли в финал как победители, и еще одна (ветеранская сборная из Элисты) – по количеству забитых мячей. В борьбе за первое место на поле встретились КалмГУ и Маныч. В ходе упорной борьбы чемпионами турнира стали спортсмены КалмГУ, небольшим отрывом обыгравшие манычскую команду.
За третье место играли ветераны Элисты с еще одной городской командой, в результате на третье место вышли ветераны. Команды и игроки по номинациям были награждены дипломами и призами.
Элистинцев и гостей столицы Калмыкии приглашают на праздничное мероприятие «Солнечный день – священный».
Сегодня жители Калмыкии отмечают 90-летие Его Святейшества Далай-ламы
С января в лечебных учреждениях Калмыкии диспансеризацию прошли 103 участника специальной военной операции.
Накануне, 5 июля, республика отметила 105-летие автономии Калмыкии.
Утечка произошла на водопроводной линии диаметром 600 мм на ул.Строительная 2В.
В Элисте прошел фестиваль «Единство Калмыкии – в дружбе народов!», посвященный Дню Республики Калмыкия.