В республике следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора Ики-Бурульского филиала ФГБУ «Управление Калммелиоводхоз». Как сообщили в пресс-службе Следственного Управления СКР по Калмыкии, руководитель подозревается в совершении служебного подлога.
В Целинном межрайонном следственном отделе Следственного Управления СК России по Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении директора Ики-Бурульского филиала ФГБУ «Управление Калммелиоводхоз». Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 292 Уголовного Кодекса РФ – «Служебный подлог». По версии следствия, в августе 2015 года он изготовил подложные справки о начислении ему и его супруге заработной платы, в которых умышленно указал недостоверные сведения. Подложные справки подозреваемый мужчина представил в отдел социальной защиты населения минсоцразвития Калмыкии по Ики-Бурульскому району. Затем на основании указанных документов его дочь-студентка была признана нуждающейся в получении государственной социальной стипендии, о чем ее отцу была выдана соответствующая справка.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Калмыкии. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В ходе допроса мужчина признал свою вину, расследование данного уголовного дела продолжается.
Офицеры следственного управления СК России по Калмыкии поздравили детей с Международным днем защиты детей.
На базе инженерно-технологического факультета Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова состоялась встреча старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Республике Калмыкия Тамары Эльдеевой и студентов университета. Спикер обсудила со студентами тему «Профилактика правонарушений».
Сегодня в социальных медиа появилась публикация о том, что в одной из школ города Элисты трое ребят применили насилие в отношении одноклассницы.
В Лаганском районе 25-летнего местного жителя подозревают в покушении на убийство родственника.
Команда следственного управления СК России по Калмыкии приняла участие в окружном этапе Всероссийской спартакиады сотрудников следственных управлений СК России.
Глава СК России затребовал повторный доклад по уголовному делу в связи с обращением жительницы Калмыкии о нарушении ее жилищных прав.