В следственном отделе по Элисте Следственного Управления СК России по Калмыкии проводится проверка по сообщению по факту применении одним из осужденных насилия в отношении сотрудника исправительной колонии.
Из сообщения следует, что один из осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №1 регионального Управления ФСИН, применил насилие в отношении сотрудника уголовно-исполнительной системы. Детали и подробности этого инцидента пока не разглашаются. Как сообщает пресс-служба Следственного Управления СКР по Калмыкии, в настоящее время по этому факту проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств инцидента. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, пресс-служба ведомства сообщит о нем.
Элистинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Черноземельского района республики.
Культурный Центр «Родина» 15 мая, в Международный день семьи, открывает традиционные "Семейные среды".
Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
Сотрудники отдела полиции в поселке Комсомольский по горячим следам раскрыли угон мотоцикла.
Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.
Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.