Социум

23.04.2021 : 15.50
В ИК-1 УФСИН Калмыкии провели профилактическую беседу о пагубности экстремизма и терроризма

В ИК-1 УФСИН Калмыкии провели профилактическую беседу о пагубности экстремизма и терроризма

ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия посетили Имам города Элисты Рабадан-Гаджи Гаджиев и помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Антоний Зимовец, сообщает пресс-служба УФСИН России по РК.

В рамках встречи гости провели профилактическую беседу с осужденными, направленную на формирование стойкого неприятия идеологии терроризма в различных его проявлениях. Присутствующим рассказали о сущности экстремизма, современной ситуации в обществе, опасности терроризма в целом, о пагубном влиянии и серьезных последствиях для лиц, преступающих закон. Еще раз призвали к необходимости дальнейшего противодействия негативному идеологическому воздействию, а также созданию надежных барьеров на пути его проникновения в общественное сознание.
В ходе беседы особое внимание уделялось основам Ислама и истокам зарождения религиозного экстремизма, об опасностях и последствиях, которые несут экстремистские идеи человечеству.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.05.2025 : 10.17
Кинологи УФСИН России по РК приняли участие в чемпионате ФСИН России по многоборью кинологов

В Суздале с 19 по 23 мая 2025 года лучшие кинологи уголовно-исполнительной системы России состязались за звания чемпионов в своей профессии, демонстрируя качество подготовки служебных собак по трем дисциплинам: «Розыскной профиль», «Поиск и обнаружение наркотических средств», «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ».

07.05.2025 : 10.25
Сотрудники ИК-2 УФСИН России по РК принимают участие в акциях «Георгиевская ленточка» и «Окна Победы»

Сотрудники и работники пенитенциарного учреждения прикрепили к своей одежде георгиевские ленточки, как символ памяти о подвиге советского народа, совершённом в годы Великой Отечественной войны.

29.04.2025 : 12.30
Осужденные УФИЦ№2 при ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия приняли участие в субботнике

Накануне осужденные, состоящие на учете в УФИЦ№2 при ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия, провели субботник на территории социального приюта для детей и подростков.

21.05.2025 : 10.24
Кинологи УФСИН России по Республике Калмыкия провели показательное выступление перед школьниками

Сотрудники кинологической службы УФСИН России по Республике Калмыкия со служебными собаками, обученными на поиск людей, наркотиков и взрывчатки, побывали в гостях у школьников МБОУ "Средней общеобразовательной школы №10" имени Бембетова В.А.

30.04.2025 : 12.27
Сотрудники ИК-2 и КП-3 УФСИН Калмыкии почтили память участника Великой Отечественной войны Ивана Зиновьева

В преддверии празднования 80-летнего юбилея Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ИК-2, ФКУ КП-3 совместно с председателем Совета ветеранов КП-3 лейтенантом внутренней службы в отставке Саналом Омакаевым провели работу по благоустройству захоронения  Зиновьева Ивана Яковлевича.

25.04.2025 : 12.30
Начальник УФСИН России по РК и руководитель фонда «Защитники Отечества» подписали соглашение о взаимодействии

Подпись под документом поставили начальник УФСИН России по Республике Калмыкия генерал-майор внутренней службы Ибрагим Альсултанов и руководитель калмыцкого филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Очир Халгаев.