
В посёлке Хулхута Яшкульского района у мемориала воинам 28-й армии состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню Победы.
В нём приняли участие делегации Астраханской области и Калмыкии. Мемориалу более 40 лет. К памятной дате он был отреставрирован.
Все присутствовавшие на митинге: администрация, ветераны, родственники погибших и участники поисковых отрядов поднялись к мемориалу, возложили венки и поклонились в память о подвиге своих земляков.
Сразу после митинга состоялась церемония перезахоронения останков солдат, найденных в рамках весенней Вахты памяти. Это результат совместной работы поисковых отрядов республики Калмыкия, Архангельской, Астраханской и Тульской областей. Участники патриотической акции считают своим долгом восстановить имена тех, кто ради светлого будущего, отдал свои жизни.
Все собравшиеся приняли участие в церемонии перезахоронения бойцов 28-й армии. В Братскую могилу участники поисковых отрядов захоронили останки безымянных воинов, найденных под Хулхутой.


На площадке филиала фонда «Защитники Отечества» состоялось профилактическое мероприятие для школьников с участием профильных специалистов.
Министерство социального развития, труда и занятости Калмыкии объявляет о старте II республиканского конкурса среди многодетных семей «Лучшее семейное хозяйство».
В 1 микрорайоне, дом 32, произошла утечка на водопроводной трубе диаметром 100 мм.
Педагог дополнительного образования детского сада №24 Элисты и призёр заключительного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2024» Екатерина Балакаева находится в Якутии.
Поддержка материнства и детства является одной из главных задач Социального фонда России. В преддверии Дня матери Отделение СФР по Республике Калмыкия рассказывает о ключевых мерах поддержки для женщин, воспитывающих или ожидающих детей.
Екатерина Салихова, жительница Октябрьского района, всегда мечтала заниматься маникюром. И ключом к успеху стал социальный контракт.