Социум

31.10.2016 : 14.17
В ГУ МЧС по Калмыкии выбрали лучшего пожарного

В ГУ МЧС по Калмыкии выбрали лучшего пожарного

В ГУ МЧС по Калмыкии подвели итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». Как сообщили в пресс-службе ведомства, победителем в номинации «Лучший пожарный» стал пожарный Элистинской пожарной части №1 сержант внутренней службы Денис Блезников.

В республиканском чрезвычайном ведомстве подвели итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». В его номинации «Лучший пожарный» победителем признали сотрудника пожарно-спасательной части №1 сержанта внутренней службы Дениса Блезникова. В пожарной части он служит с ноября 2013-го года, но за это непродолжительное время он зарекомендовал себя только с положительной стороны. Его профессиональные знания и умения работать с пожарно-техническим вооружением, аварийно-спасательным инструментом и оборудованием, средствами связи, оказывать первую медицинскую помощь определили победу в конкурсе профессионального мастерства.

«Работать в пожарной охране сейчас - одно удовольствие, - признается сам Денис, - В нашем распоряжении современная техника, новейшее снаряжение и аварийно-спасательный инструмент. А коллектив - настоящая команда. И каждый знает, что в случае беды, товарищ всегда подставит надежное плечо, не побоится рисковать своей жизнью». В МЧС по Калмыкии отметили, что Денис Блезников также активно занимается пожарно-прикладным спортом.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

13.08.2025 : 14.07
В Элисте горела сухая растительность

Сегодня в 12:19 поступило сообщение о возгорании сухой растительности в балке возле АЗС «Багеш» в Элисте. 

11.08.2025 : 11.15
В Калмыкии за неделю произошло 56 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 56 пожаров. Из них: 38 возгораний сухой растительности, 10 - мусор, 8 - техногенных пожаров.

08.08.2025 : 18.03
Школьникам Калмыкии рассказали о пожарной безопасности

Спасатели Калмыкии провели тематическое занятие в детском оздоровительном лагере «Джангар».

12.08.2025 : 17.04
Пожарные Калмыки ликвидировали последствия ДТП в Сарпинском районе

Сегодня в 11:32 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 160 километре ФАД Р-22 Волгоград-Элиста в Сарпинском районе. 

09.08.2025 : 13.32
Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность Фестиваля лотосов

Фестиваль лотосов - одно из ярких туристических мероприятий, привлекающих тысячи гостей из Калмыкии и других регионов страны.

08.08.2025 : 09.15
В поселке Джангар сгорело здание СМО

Накануне в  23:52 на пульт «Службы-112» поступила информация о том, что в п. Джангар Октябрьского района произошло возгорание здания.