Сотрудники регионального МЧС перешли на зимнюю форму одежды. В связи с этим в подразделениях чрезвычайного ведомства и подведомственных ему учреждениях состоялся строевой смотр. Мероприятие направлено на укрепление дисциплины и уставного порядка в подразделениях МЧС.
В связи с переходом на зимнюю форму одежды, а также в целях проверки соблюдения военнослужащими и сотрудниками противопожарной службы правил ношения форменной одежды и поддержания образцового внешнего вида личного состава, в подразделениях Главного Управления МЧС России по Калмыкии и подведомственных учреждениях состоялся строевой смотр. В ходе него проверялось соблюдение сотрудниками ведомства правил ношения форменной одежды, аккуратность и правильность нашивки погон, эмблем, шевронов, размещение знаков отличия, соответствие требованиям обуви. «Подобные строевые смотры способствуют повышению строевой культуры и выучки, помогают укреплению дисциплины, организованности и уставного порядка в подразделениях чрезвычайного ведомства», - отметили в пресс-службе калмыцкого МЧС.
Специалисты подразделений беспилотной авиации калмыцкого МЧС провели первый самостоятельный учебно-тренировочный полет на беспилотном воздушном судне самолетного типа ZALA «Заря-1М».
Сотрудники МЧС России провели тематическое занятие в детском оздоровительном лагере «Джангар».
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 45 пожаров. Из них: 28 возгораний сухой растительности, 8- мусора, 9- техногенных пожаров.
По данным калмыцкого Гидрометцентра, завтра в отдельных районах республики ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и усилением ветра до 23 м/с.
В Калмыкии вновь объявили штормовое предупреждение. Погода изменится уже сегодня.
Накануне в 20:11 поступило сообщение о возгорании нежилого дома в селе Розенталь Городовиковского района.