В Главном Управлении МЧС по Калмыкии состоялся субботник, сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства региона. В уборке приняли участие все сотрудники – от руководства до рядового состава. За день они привели в порядок внутренние и прилегающие к зданию ГУ МЧС по РК территории.
Сотрудники регионального чрезвычайного ведомства провели субботник по уборке территории ведомства. Мероприятие началось с построения личного состава, на котором каждому была поставлена конкретная задача. Затем все офицеры и гражданские служащие приступили к делу и в течение нескольких часов наводили порядок. Спасатели провели уборку на рабочих местах, а также расчистку территории. После этого они вышли на улицу, где скосили сорняки, окопали деревья, покрасили бордюры и собрали мусор. По словам сотрудников чрезвычайного ведомства региона, подобные мероприятия очень полезны для поддержания чистоты и порядка на территориях подразделений МЧС.
Пожарные МЧС России ликвидировали последствия дорожной аварии в Яшалтинском районе.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 15 пожаров. Из них: 7 возгорания сухой растительности, 4 - мусора, 4 - техногенных пожара.
За последние сутки огнеборцы Калмыкии выезжали на тушение одного пожара.
Сегодня в 5 утра в Элисте стартовали командно-штабные учения, на которых проверили готовность систем действовать в режиме «Чрезвычайная ситуация».
Сегодня в 11:24 поступило сообщение о возгорании газовой колонки по улице Жигульского в Лагани.
В дни празднования 35-летия МЧС России спасатели Калмыкии подарили 35 семьям с новорожденными детьми пожарные извещатели.